Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Горечавка лежачая
Категория: Флора
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 4.3
Наш опрос
Как часто вы ездите в Горный Алтай?
Всего ответов: 910
Статистика

На сайте всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2023 » Ноябрь » 23 » "Картина Репина...": капитан парома на Телецком озере получил срок за небезопасную поездку
"Картина Репина...": капитан парома на Телецком озере получил срок за небезопасную поездку
08:55

21 ноября Турочакский районный суд вынес приговор судоводителю, который на неисправном пароме перевозил людей по Телецкому озеру. Мужчина согласился предоставить платную услугу, осознавая опасность водной поездки. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, фигуранту назначено 1,5 года лишения свободы условно.

Судом установлено, что 55-летний житель Красноярского края, являясь судоводителем одного из паромов на Телецком озере, согласился за деньги доставить трех взрослых и 4-летнего ребенка на пароме из Артыбаша до мыса Кырсай. Поездка состоялась в июне текущего года. При этом мужчина знал, что водный транспорт технически неисправен.

В судебном заседании капитан судна вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. Суд с учетом мнения гособвинителя назначил фигуранту наказание по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет) в виде лишения свободы сроком один год шесть месяцев условно с испытательным сроком на тот же период. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, летом текущего года правоохранители выявили факт незаконной перевозки туристов и их машин по Телецкому озеру в Республике Алтай. Как сообщала пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СФО, доставка осуществлялась на барже-пароме, пришвартованной к маломерному судну. При этом владелец, он же водитель плавучего средства, не имел необходимых разрешительных документов. А на пароме отсутствовали спасательные жилеты и круги и были допущены другие нарушения.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 298 | Добавил: galt | Теги: Артыбаш, мыс Кырсай, Турочакский районный суд, паром, баржа, Телецкое озеро, Турочакский район | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
После обнаружения на плоскогорье мумий алтайская общественность под предлогом прекращения «варварства со стороны археологов», «осквернения национальных святынь» потребовала от алтайского парламента — Госсобрания — наложить мораторий на осуществления на плоскогорье археологических раскопок. Госсобрание поддержало требование общественности и наложило соответствующий 10-летний мораторий


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Ноябрь 2023  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3239
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 701
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333