Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Церковка (гора)
Категория: Горы
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 3.6
Наш опрос
Что Вас привлекает в этом сайте?
Всего ответов: 163
Статистика

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2023 » Сентябрь » 27 » "И тут оберут!": Министр туризма РА анонсировал введение курортного сбора
"И тут оберут!": Министр туризма РА анонсировал введение курортного сбора
13:05

Власти Республики Алтай приняли решение о присоединении региона к эксперименту по развитию курортной инфраструктуры, который предполагает введение курортного сбора. Об этом 26 сентября в ходе пресс-конференции, организованной ТАСС, сообщил министр туризма региона Эрчим Сарбашев.

В августе текущего года президент России Владимир Путин поручил правительству скорректировать федеральное законодательство, чтобы субъекты получили право вводить курортный сбор с учетом опыта реализации эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях, Республике Крым, Санкт-Петербурге и на федеральной территории «Сириус». Как сообщил на прошедшей пресс-конференции Эрчим Сарбашев, Республика Алтай присоединится к данному эксперименту и введет курортный сбор.

«Тема очень горячая. У нас в субъекте этот вопрос обсуждается давно. И сейчас, когда была инициатива президента, наши муниципальные образования подхватили этот вопрос: обсуждают, отправляют очень много обращений и так далее. Мы проводили опрос общественности - все поддерживают введение курортного сбора. <…> Это позволит решить вопросы проектирования новой инфраструктуры, реконструкции, создания и сбережения. Поэтому мы будем участвовать в данном эксперименте и готовить нормативную базу на уровне субъекта», - сообщил министр.

Вместе с тем Сарбашев рассказал о проработке вопроса о расширении Чуйского тракта для нивелирования проблемы перегрузки дороги в турсезон. Кроме того, он упомянул вопрос посещения труднодоступных локаций на высокопроходимой технике, вероятно, вспоминая происшествия с туристами, произошедшие минувшим летом. Министр признал, что на сегодня власти отошли от вопросов регуляторики в этом направлении и, по его мнению, чиновникам следует активно подключаться к разработке локальных нормативно-правовых актов для обязательного соблюдения организаторами турпоездок ГОСТов и нацстандартов в части безопасности. В частности, в регионе уже создана межведомственная рабочая группа, в которую вошли представители министерств, а также правоохранители.

Напомним, республиканские власти разработают план по обеспечению безопасности транспортных перевозок по туристическим маршрутам. Об этом сообщил глава Республики Алтай Олег Хорохордин после внеочередного заседания правительственной комиссии. Кроме того, чиновники подумают о том, чтобы принять закон, который бы ввел использование национального стандарта на популярных у путешественников дорожных направлениях.

Так, ранее прокуратура через суд обязала администрацию Чемальского района привести в порядок 24-километровую дорогу Элекмонар-Каракол. Об этом в ведомстве сообщили после того, как по дороге к Каракольским озерам произошли две серьезных аварии. 14 июля в окрестностях села Элекмонар перевернулся грузовик ГАЗ-66, который перевозил неорганизованную группу туристов из 14 человек на Каракольские озера. Пострадавшим потребовалась помощь медиков. 25 июля на этом маршруте перевернулся такой же грузовик, в кузове которого находились 15 человек. В результате ДТП погиб пассажир, еще несколько серьезно пострадали. Оба инцидента сейчас расследуют правоохранители.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Туруслуги | Просмотров: 149 | Добавил: galt | Теги: дороги, Олег Хорохордин, Чуйский тракт, Эрчим Сарбашев, курортный сбор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Пазарыкцы, судя по антропологическим реконструкциям, были высокорослыми людми, с мощными шеями, крупными головами, неширокими, но очень высокими носами. Преобладал европеоидный тип, хотя считается, что пазырыкцы, скорее всего, являли собой конфедерацию различных этнических родов


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9631
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333