Главная » 2022»Апрель»28 » WWF приглашает профессиональных альпинистов и горных туристов помочь в исследовании снежного барса в высокогорье (ВИДЕО)
WWF приглашает профессиональных альпинистов и горных туристов помочь в исследовании снежного барса в высокогорье (ВИДЕО)
15:37
WWF приглашает профессиональных альпинистов и горных туристов помочь в исследовании снежного барса в высокогорье
Если ты
— бываешь в горах Южной Сибири: на Алтае, в Туве, в Бурятии
— ты альпинист, горный турист, любишь природу и животных
— ты любопытен, у тебя зоркий глаз
— и ты хочешь помочь сохранить снежного барса в России
СТАНОВИСЬ ГОРНЫМ СЛЕДОПЫТОМ WWF
Снежных барсов в России осталось не больше 70-90 особей. Ирбис – редкий и очень уязвимый вид, самый скрытный из больших кошачьих. Для сохранения хищника важно исследовать и картировать места обитания снежного барса в нашей стране.
Сегодня большая часть экспедиций «по следам снежного барса» проходит в горах на высоте около 3 000 м над уровнем моря, однако следы ирбиса встречали и на четырехтысячниках Южной Сибири – хребтах Катунский, Южно- и Северо-Чуйский хребты. К сожалению, самая высокогорная часть местообитаний снежного барса до сих пор остается необследованной.
Специалистам нужна помощь альпинистов, горных туристов, кто часто бывает высоко в горах.
Категория: Защита природы |
Просмотров: 1095 |
Добавил: galt
| Теги:
| Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
А вы знаете, что..
Когда через Улегемский хребет прокладывали колесную дорогу, то на перевале Чике-Таман, расположенном на высоте 4300 футов над уровнем моря, открылся участок древней дороги, в свое время хорошо расчищенной и разработанной