Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Жалпаккобы (урочище)
Категория: Урочища
Разместил: choir
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 322
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2022 » Апрель » 27 » "Леса вздохнут": Власти Республики Алтай подыскали замену уволившемуся на фоне уголовного дела замглавы Минприроды
"Леса вздохнут": Власти Республики Алтай подыскали замену уволившемуся на фоне уголовного дела замглавы Минприроды
11:19

В Министерстве природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай назначили нового замруководителя. Им стал Александр Карпинский, до того возглавлявший Майминское лесничество. Об этом сообщается на сайте ведомства. Он занял место Сергея Растворова, которого 31 марта текущего года задержали по подозрению в получении взяток и превышении должностных полномочий.

Как указано в сообщении, Карпинский на новой должности будет курировать вопросы лесопользования, охраны и защиты лесов, лесной и пожарный надзор. Фактически вся его трудовая деятельность была связана с лесами. Будучи уроженцем Турочакского района, Александр Карпинский получал образование в Алтайском государственном аграрном университете по специальности «инженер лесного хозяйства». Работать он начал в республике, устроившись участковым лесничим в Горно-Алтайское лесничество. Затем он стал инженером по лесопользованию в Майминском лесничестве, а после перешел в отдел лесопользования Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай, где работал специалистом. В 2019 году он возглавил Майминское лесничество. Такой трудовой путь вполне объясним, учитывая, что некогда занимавший должность начальника отдела защиты лесов комитета природных ресурсов Республики Алтай Владимир Карпинский, судя по инициалам, может приходиться новоявленному замминистра отцом.

Напомним, что предшественника Карпинского на посту замруководителя министерства Сергея Растворова меньше месяца назад задержали по подозрению в получении взятки и превышении должностных полномочий. Следователи полагают, что этой зимой бывший чиновник препятствовал предпринимательской деятельности некоей компании, с которой был заключен договор аренды лесного участка для заготовки древесины в Турочакском районе. Растворов просто отказывался принимать поданные коммерческой организацией лесные декларации. Тем самым он причинил ущерб неназванной фирме в размере порядка 7 млн рублей. Эти нарушения вскрылись во время прокурорской проверки.

В то же время к другим лесопользователям чиновник относился куда как более лояльно. Например, в апреле-июне 2021 года на территории республики он получил от одного из индивидуальных предпринимателей взятку в значительном размере в виде пиломатериала. За это он обещал внести в договор аренды лесного участка сведения об изменении основного государственного регистрационного номера индивидуального предпринимателя. Преступления были выявлены и пресечены сотрудниками региональных СК РФ, УФСБ и МВД.

Отметим, что еще до того, как о задержании сообщили правоохранители, пресс-служба главы Республики Алтай информировала, что Растворов уже уволен. Указ о расторжении контракта и его увольнении с госслужбы был подписан главой Олегом Хорохординым 15 марта. Срок действия служебного контракта завершился 31 марта.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Защита природы | Просмотров: 899 | Добавил: galt | Теги: Майминское лесничество, Майминский район, Сергей Растворов, экологии и туризма Республики Алтай, Министерство природных ресурсов, Александр Карпинский | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В 1925 году автомобили Госторга впервые совершили семь рейсов по Чуйскому тракту от Бийска до Кош-Агача


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9615
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333