Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Корбу (водопад)
Категория: Водопады
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Что для вас приоритетно при выборе турбазы?
Всего ответов: 196
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2020 » Ноябрь » 17 » "Козёл в огороде". В РА местного «защитника природы» задержали за организацию охоты на краснокнижных аргали
"Козёл в огороде". В РА местного «защитника природы» задержали за организацию охоты на краснокнижных аргали
12:29

Сотрудники Пограничного УФСБ России по Республике Алтай задержали трех граждан с огнестрельным оружием на расстоянии выстрела от стада краснокнижных горных баранов аргали. Троица утверждала, что их интересовали совсем другие трофеи – козероги. Примечательно, что один из организаторов охоты оказался руководителем местной природозащитной организации.

Как сообщает пресс-служба национального парка «Сайлюгемского», инцидент произошел 14 ноября текущего года в Кош-Агачском районе. Сотрудники ФСБ задержали в пограничной зоне троих охотников, которые находились на расстоянии выстрела от стада аргали. Пограничники не располагали информацией о проведении охотничьего тура на этой территории, а потому доставили нарушителей в Кош-Агач, чтобы проверить документы и выяснить все обстоятельства. Задержанные утверждали, что прибыли для охоты на сибирского горного козла.

После обращения в нацпарк «Сайлюгемский» выяснилось, что задержанные – это предприниматель из Москвы и двое местных жителей, которые занимались организацией тура для москвича. При этом горных козлов, численность которых неустанно сокращается, на этой территории нет вообще. Единственное копытное, фиксируемое на территории, где были задержаны нарушители – это алтайский горный баран аргали. Как раз здесь сосредоточена крупнейшая группировка краснокнижных животных. В итоге всех участников охоты привлекли к административной ответственности. Правда, не указано, к какой именно и каким санкциям они оказались подвержены.

Пресс-служба нацпарка акцентирует внимание, что один из задержанных – некий Эрмен С., как его называют в релизе – руководите некоей экологической организацией. Кроме того, он даже трудится на общественных началах в региональных особо охраняемых природных территориях Республики Алтай, формально являясь защитником животных. Уточнить полное имя нарушителя в пресс-службе нацпарка «Сайлюгемского» «Банкфаксу» не удалось.

Между тем, в местных сообществах в соцсетях стали появляться сообщения, что задержанный – это Эрмен Суркашев, учредитель и руководитель некоммерческого «Алтайского экологического фонда «Аргут». Жители также отмечают, что он трудится в Дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Алтай. Подтвердить эту информацию в самих организациях агентству не удалось, так как указанные в открытых источниках номера телефонов оказались либо не актуальны, либо по ним никто не взял трубку.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Защита природы | Просмотров: 947 | Добавил: galt | Теги: Охота, пограничники, Кош-Агачский район, Сайлюгемский, Аргали, ограничное УФСБ России по Республик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В дореволюционной литературе северные алтайцы известны как черневые татары


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9625
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333