Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Узнезя (долина реки)
Категория: Долины
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.7
Наш опрос
Как Вы узнали об этом сайте?
Всего ответов: 322
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2020 » Август » 4 » Чуть не сгорели: семье новосибирцев с ребенком пришлось прыгать с третьего этажа из-за пожара на алтайской турбазе (ФОТО)
Чуть не сгорели: семье новосибирцев с ребенком пришлось прыгать с третьего этажа из-за пожара на алтайской турбазе (ФОТО)
13:18

Ночью 31 июля на турбазе «Горное солнце» в Алтайском крае горел трехэтажный гостевой дом, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону. При пожаре никто не пострадал, однако некоторые постояльцы получили травмы, поскольку им пришлось буквально прыгать из окон из-за быстрого распространения огня и отсутствия пожарной сигнализации, сообщает НГС. По такому поводу спасатели развернули специальный пожарный пост для оперативной реакции на такие ЧП.

 

Сообщение о пожаре поступило дежурному ночью 31 июля. На базе отдыха «Горное солнце», расположенной в Алтайском районе в районе озера Ая, загорелся дом. Полыхающее деревянное здание покинули 25 человек. Пламя тушили 14 человек личного состава при помощи пяти пожарных расчетов. Распространения огня на соседние постройки удалось не допустить. Площадь возгорания составляла около 120 кв. м. Два человека были госпитализированы с травмами. Причины инцидента устанавливаются.

 

Жители Новосибирска, оказавшиеся в ту ночь в горящем доме, рассказали НГС о проблемах с пожарной безопасностью на турбазе. Супруги с девятилетним ребенком снимали номер на третьем мансардном этаже. Они проснулись ночью от запаха дыма на балконе. По их словам, посетителей никто не будил, пожарная сигнализация не сработала, огнетушителей также не было. В связи с этим новосибирцам пришлось прыгать с третьего этажа на одеяла. У семьи были диагностированы ушибы, а ребенок после прыжка упал в обморок. Не исключено, что инцидент еще отразится на его здоровье.

 

3 августа ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщило, что пожарную безопасность на туристических объектах региона взяли под контроль. В ведомстве также отмечают, что постоянно ведется работа по профилактике происшествий на туристических базах, проводятся инструктажи и даются рекомендации. Один из таких рейдов прошел после инцидента с пожаром, специалисты выехали на 15 объектов ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Представителям баз вручили предостережения о недопущении нарушений требований пожарной безопасности. Однако в МЧС этим не ограничилось. В «Бирюзовой Катуни» развернули временный пожарный пост с круглосуточным дежурством шести спасателей. Они будут оперативно реагировать на инциденты на турбазах. При необходимости пожарный расчет сможет прибыть на любой объект этой зоны.

 

Напомним, что за последние дни в регионе зафиксировано несколько инцидентов на туристических объектах. Так, на базе «Глобус» в Алтайском крае погиб начальник сектора мониторинга отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Иосиф Кременских вместе с семьей. По данным СУ СКР по региону, они скончались от отравления угарным газом от дизельного генератора. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц) и ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). Следствие продолжается, по подозрению задержан директор базы.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 559 | Добавил: galt | Теги: Алтайский Район, гостевой дом, Пожар, ГУ МЧС, Ая, Горное солнце | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Подъезжать к посёлку Онгудай, самому крупному на Чуйском тракте за Семинским перевалом, лучше всего поздно вечером или ночью. Словно само небо спустилось в широкую долину, рассыпавшись созвездиями огней; зрелище потрясающее и совершенно незабываемое


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3205
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9427
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333