Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Равновесия (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 4.8
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 620
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2020 » Июнь » 29 » Туристические объекты в Алтайском крае возобновили работу
Туристические объекты в Алтайском крае возобновили работу
13:00

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал 26 июня указ №103. Документ разрешает работу баз отдыха, туристических баз, гостиниц, кемпингов, сельских гостевых домов и иных средств размещения, расположенных на территории Алтайского края.

 

Приступить к работе с 27 июня смогут порядка 190 сельских гостевых домов, более 170 турбаз и организаций отдыха туристов, а также порядка 200 гостиниц.

 

Президент Алтайской региональной ассоциации туризма Александра Томашевич от имени представителей турбизнеса региона поблагодарила руководство Алтайского края за значимое для туристической отрасли региона решение и огромную работу, которая была проделана, для того чтобы сезон-2020 состоялся. «Мы понимаем груз ответственности руководства региона и со своей стороны готовы принимать гостей в соответствии со всеми необходимыми требованиями и предписаниями. Очень надеемся, что принятое решение позволит туристической отрасли восстановить свои позиции», - подчеркнула руководитель АРАТ.

 

Руководитель расположенной в селе Ая Алтайского района турбазы «Империя Туризма» Артем Бакуров сообщил, что уже сегодня на туробъекте проведены необходимые профилактические мероприятия для безопасного приема гостей, в том числе все сотрудники сдали тест на COVID-19, который показал отрицательный результат. Также он поблагодарил Губернатора Алтайского края за своевременное решение и возможность начать работу. «Для нас это действительно очень важное решение. Безусловно, мы будем соблюдать все нормы и правила, необходимые в борьбе с коронавирусной инфекцией, и не подведем в такой трудный для всех период», - заверил Артем Бакуров.

 

Руководитель сельского туристического комплекса «Постоялый двор» (Чарышский район) Лариса Пастухова также от лица владельцев гостевых домов поблагодарила главу региона Виктора Томенко за поддержку турбизнеса. «Спрос на отдых в Алтайском крае всегда очень высок, бронирование на весь летний период это подтверждает, поэтому мы все с нетерпением ждали разрешения открыть свои объекты. Безусловно, все профилактические меры для обеспечения безопасности отдыха будут соблюдены в полной мере, теперь постараемся оправдать ожидания наших многочисленных гостей, ведь отдых в Алтайском крае должен вызывать самые яркие эмоции и оставлять самые яркие впечатления», - отмечает она.

 

Коллектив культурно-оздоровительного комплекса «Алтай-rest» (Алтайский район) также выражает признательность главе региона Виктору Томенко за документ, которым открывается туристический сезон на Алтае. «Для нас это не просто открытие сезона, но и возможность выжить турбизнесу в это тяжелое для всех время. Мы понимаем, какую ответственность вы на себя берете, принимая это своевременное решение. Мы в свою очередь обещаем не подвести вас и Алтайский край, обеспечить для туристов безопасный отдых. Спасибо за ту работу, которую делает ваша команда», - говорит руководитель комплекса Борис Стрельцов.

 

Директор гостиницы «Нео» (г. Белокуриха) Сергей Логинов считает, что снятие ограничений и возможность принимать гостей - это шаг к постепенному возвращению к жизни всей туристической отрасли региона: «Решение Губернатора очень своевременно и важно для нас. Мы все ждали этого момента. Интерес к Алтайскому краю и Белокурихе огромный. Мы готовы работать и принимать гостей в новых условиях. При этом неизменным остается одно - наш город-курорт очень гостеприимный и мы всегда рады гостям».

 

Напомним, с 8 июня в регионе разрешено открыть санаторно-курортные организации, имеющие медицинские лицензии на оказание оздоровительных услуг.

Источник: Управление по туризму АК

Категория: Туруслуги | Просмотров: 489 | Добавил: galt | Теги: АРАТ, Нео, Империя туризма, Алтай-rest, Александра Томашевич, Постоялый двор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Наиболее распространенной и традиционной для алтайцев является мясная, а также молочная пища, представлявшая собой различные стадии переработки кислого и створоженного молока


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3205
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9425
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333