Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Катунь (река)
Категория: Реки
Разместил: speleodog
Текущий рейтинг: 4.4
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 620
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2020 » Июнь » 26 » В АК турбизнесу могут разрешить принимать отдыхающих без справок об отсутствии коронавируса
В АК турбизнесу могут разрешить принимать отдыхающих без справок об отсутствии коронавируса
15:13

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю огласило ряд условий, при которых туркомплексы и базы отдыха в регионе смогут возобновить свою работу со 2 июля, если ограничения, обусловленные эпидемиологической ситуацией, не будут продлены. Требования оказались менее жесткими, чем к санаториям: например, туристам будет не обязательно иметь справку о том, что они не заражены коронавирусом. Об этом пишет портал «Вести22».

На данный момент деятельность туристических объектов в Алтайском крае приостановлена до 2 июля в рамках мероприятий по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Перечень требований, при соблюдении которых турбизнес сможет возобновить работу, огласила начальник отдела надзора за гигиеной труда и коммунальной гигиеной краевого Роспотребнадзора Лариса Зубова в ходе видеоконференции, организованной по инициативе региональной ассоциации туризма. «Если со 2 июля будем разрешать работать, то только тем базам, которые имеют номера с индивидуальной санитарной группой – то есть туалет, ванна, душ. Все что касается уличных удобств, к сожалению, 2 июля открыто не будет. Это обязательное требование, потому что все поверхности необходимо дезинфицировать, за этим должен следить персонал, а уличные туалеты дезинфицировать нереально. Поэтому пока начнут работать те, кто имеет санитарные условия», - объяснила Зубова.

Она добавила, что при заселении отдыхающим не придется предоставлять справки об отсутствии коронавируса. Персонал турбаз должен будет тестироваться на COVID-19 один раз. В то же время в уже открывшихся санаториях тестирование для сотрудников должно проводиться еженедельно.

Также со 2 июля планируют открыть пляжи на территориях турбаз, а вот бани, сауны и бассейны пока останутся под запретом. Питание в столовых на туристических объектах организуют, дистанцируя туристов друг от друга: за столиками людей будут рассаживать по одному, исключение сделают только для семей. Особые требования предъявляются и к перевозке туристов: в автобусах они должны будут сидеть в шахматном порядке. Лариса Зубова подчеркнула, что рекомендации по возобновлению работы турбизнеса еще будут обсуждать на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом. Окончательное решение по этому вопросу в любом случае остается за губернатором Виктором Томенко.

Отметим, что санатории в Алтайском крае уже частично возобновили свою работу. Как сообщалось на сайте регионального Управления по развитию туризма и курортной деятельности, с 8 июня все санатории, выполнившие рекомендации Роспотребнадзора, организации подобного рода получили возможность принимать гостей. Правда, только по лечебным путевкам. На 22 июня в Белокурихе уже открылись все 15 санаториев (за исключением одного детского), также отдыхающих начали принимать еще три санатория, расположенных за пределами города-курорта.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Туруслуги | Просмотров: 495 | Добавил: galt | Теги: условия, справка, Роспотребнадзор, требованияя, коронавирус | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Для сохранения трансграничных группировок снежного барса и алтайского горного барана особое внимание уделено развитию и укреплению трансграничного сотрудничества с прилегающими ООПТ - Катон-Карагайским национальным парком (Казахстан) и национальными парками Канас (Китай) и Алтай Тавын Богд (Монголия)


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3214
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9521
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333