Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Джумалинские термальные источники
Категория: Источники
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2019 » Октябрь » 29 » Правительство Республики Алтай и WWF России подписали соглашение о сотрудничестве
Правительство Республики Алтай и WWF России подписали соглашение о сотрудничестве
16:34

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и директор WWF России Игорь Честин подписали соглашение о сотрудничестве между правительством региона и фондом.

В рамках соглашения стороны договорились сотрудничать в области охраны дикой природы, мониторинга состояния биоразнообразия, в том числе редких и охраняемых видов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации  и Красную книгу Республики Алтай, внедрения и популяризация передовых практик, технологий и стандартов, развития экологически ориентированного предпринимательства, формирования экологического сознания населения Республики Алтай.

Дорожная карта соглашения определяет конкретные задачи и сроки их выполнения. Например, создание межведомственной группы по борьбе с браконьерством и общественной бригады из местных жителей, проведение рейдов в местообитаниях снежного барса и аргали, повышение квалификации сотрудников и улучшение материально-технической базы особо охраняемых природных территорий.

В регионе запланировано проведение учета флаговых редких видов – алтайского горного барана и снежного барса, вовлечение экспертов на региональном, национальном и международном уровне. В области сохранения лесов стороны договорились о выделении пилотного объекта национального природного наследия, восстановлении кедровых насаждений на местах гарей и ветровалов, борьбе с нелегальными рубками.

Правительство Республики Алтай и WWF согласовали совместную работу по развитию экопросвещения в области пропаганды сохранения редких видов, включая поддержку фестиваля «Земля снежного барса», распространение информации через СМИ и работу с подрастающем поколением.

«Совместно с Правительством региона, государственными, общественными организациями и местными жителями фонд реализует природоохранные проекты. Мы сохраняем редкие видов животных и растений, леса, уязвимые ландшафты и развиваем местные сообщества, оказываем финансовую, ресурсную и консультативную помощь. Мы благодарны Правительству Республики Алтай за плодотворное сотрудничество и надеемся на дальнейшую совместную эффективную работу по сохранению уникальной природы Горного Алтая», — говорит директор природоохранных программ Виктория Элиас.

Алтае-Саянское отделение WWF России работает в  Республике Алтай с 1998 года. Ежегодно инвестиции WWF России для реализации природоохранных проектов в регионе в среднем составляет около 10-15  млн. рублей.

WWF России приветствует решение Главы Республики Алтай сохранить редкие и исчезающие виды животных, растений и уникальные ландшафты региона, поддерживать особо охраняемые природные территории в партнерстве с местным населением, внедрять эффективные практики устойчивого использования природных ресурсов, формировать ответственное отношение жителей к природе.

Источник: ОИП РА

Категория: Защита природы | Просмотров: 635 | Добавил: galt | Теги: Снежный Барс, Олег Хорохордин, Аргали, WWF России, Красная книга, Игорь Честин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В настоящее время извлеченные из Пазырыкских курганов ценности хранятся в Эрмитаже в отделе первобытной культуры. Они представлены в семи залах, посвященных искусству и культуре Сибири. Отдельные находки можно также увидеть в краеведческих музеях Бийска и Горно-Алтайска


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9432
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333