Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Изваяние Онходь
Категория: ПРОЧЕЕ
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 3.3
Наш опрос
Какой из блоков сайта Вам больше всего нравиться?
Всего ответов: 136
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2019 » Апрель » 2 » Село Теньга первым встретило мощную апрельскую волну паводка (ФОТО)
Село Теньга первым встретило мощную апрельскую волну паводка (ФОТО)
07:26

1 апреля 22 домовладения в селе Теньга Онгудайского района Республики Алтай оказались в зоне подтопления. Причиной стало серьезное скопление воды в низменных участках местности в результате обильного снеготаяния. Как информирует пресс-служба ГУ МЧС России по РА, на устранение ЧП было направлено более 90 человек.

По уточненным данным спасателей, в зоне подтопления оказались 59 человек, в том числе 23 ребенка. Известно, что в одном из домов вода поднялась выше уровня пола, в остальных же - талыми водами подтоплены лишь приусадебные участки. Угрозы жизни и здоровью граждан на данный момент нет. Тем не менее из подтопленных домовладений к родственникам уже эвакуировали шесть человек. Также на всякий случай подготовили пункт временного размещения на базе спортивного зала Теньгинской сельской администрации.

В настоящее время спасателями проводятся работы по отводу талых вод, отсыпке дорожного полотна на автодороге Теньга – Озерное, очистке и углублению русла реки Теньгушки и откачке талых вод из подполья жилых домов. В результате удалось оперативно очистить ледовый затор под мостовым переходом на региональной автодороге Туекта - Усть-Кан – Усть-Кокса, а также обустроить водоотводную канаву длиной 250 м. Кроме того, спасатели укрепили и нарастили заградительную дамбу по левой стороне Теньги протяженностью 700 м и организовали подвоз 150 т песчано-гравийной смеси.

В результате проведенных работ обстановка стабилизировалась, и уровень воды стал снижаться. Теперь сотрудниками МЧС проводится промывание дренажного отверстия под мостом. Вода в жилой сектор не поступает, река вошла в русло, но пока остается на территориях семи домовладений, работу по откачке планируется завершить 1 апреля.

На месте происшествия работают аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Алтай, спасатели поисково-спасательного подразделения РА, рабочая группа сельского поселения, оперативные группы Онгудайского пожарно-спасательного гарнизона и республиканского главка, глава Онгудайского муниципального образования в составе рабочей группы. Всего задействовано 91 человек, 21 единица техники и два плавсредства, из них от МЧС привлечено 56 человек, восемь единиц техники и одно плавсредство.

Добавим, что в Алтайском крае талые воды также не дают расслабиться спасателям и дорожным службам. Так, 1 апреля они подошли к поселку Октябрьский в Алейском районе, из-за чего пришлось ограничить движение для всех видов транспорта. Ограничения связаны с размывом земляного полотна на подходах к водопропускным трубам, сообщают в Минтрансе Алтайского края. На участке уже ведут работы по устранению причины затопления. Водителям рекомендуют временно воздержаться от поездок в данном направлении. По данным регионального главка МЧС, по всему бассейну Верхней Оби также продолжается процесс снеготаяния, и увеличивается приточность талой воды в реки. Наблюдается положительная динамика уровней воды. 

 

 

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 993 | Добавил: galt | Теги: Туекта - Усть-Кан – Усть-Кокса, ГУ МЧС России по РА, Теньга – Озерное, паводок, Онгудайский район, Теньга | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Мумии, найденные на плато Укок экспедициями Вячеслава Молодина и Натальи Полосьмак по первым оценкам явно европеоидной расы. Дальнейшие генные исследования показали, что наиболее близки по составу ДНК эти мумии оказались к малочисленному северному народу селькупы фино-угорской группы


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3205
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9425
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333