Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Калбак-Таш (урочище)
Категория: Урочища
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Что Вас привлекает в этом сайте?
Всего ответов: 163
Статистика

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2019 » Февраль » 27 » Начата подготовка к крупным фестивалям «Большой Алтай. Great Altai» и АТР
Начата подготовка к крупным фестивалям «Большой Алтай. Great Altai» и АТР
07:40

Во вторник, 26 февраля, в Правительстве Алтайского края обсудили подготовку к проведению международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай. Great Altai» и традиционного молодежного образовательного форума АТР. Оргкомитет возглавляет Губернатор Виктор Томенко.

Форум АТР пройдет на территории комплекса «Сибирское подворье» в селе Новотырышкино Смоленского района с 9 по 14 июня. По словам начальника краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Екатерины Четошниковой, «Алтай - территория развития» объединит свыше полутора тысяч человек: активную молодежь, лидеров молодежных движений и менеджеров молодежных проектов, представителей профессиональных сообществ и некоммерческих организаций, а также почетных гостей и наставников.

Выделен ряд сквозных тем масштабного форума: финансово-правовая грамотность, IT-технологии и цифровизация, наставничество, избирательный процесс и другие. Образовательные мероприятия пройдут в традиционных для форума шатрах и стационарных павильонах на территории «Сибирского подворья». Участники будут жить в оборудованном палаточном лагере, для них организуют питание. Будут соблюдены все санитарные требования: на территории лагеря разместят биотуалеты, умывальники, душевые кабины. Экспертов и гостей АТР разместят в санаториях Белокурихи.

Фестиваль «Большой Алтай. Great Altai», как и планировалось, пройдет с 8 по 15 июня. Он станет четвертым. Первый состоялся в Монголии в 2013 году, второй принял Китай (2015 год), территорией проведения третьего фестиваля в 2017 году стала Республика Казахстан. Всего за этот период в мероприятии приняли участие более 700 спортсменов из четырех стран. Зрителями церемоний открытия и закрытия фестиваля стали более 100 тысяч человек.

Начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых сообщил, что в этом году планируется непосредственное участие 400 представителей региона (350 спортсменов и 50 судей). Предполагается, что общее количество участников превысит полторы тысячи человек. В программу войдут соревнования по международным и национальным видам спорта, запланирована обширная культурная программа. Фестиваль пройдет на площадках Смоленского и Алтайского районов, а также Белокурихи. 

«Большой Алтай. Great Altai» - один из наиболее масштабных проектов в сфере туризма, которые реализуются в рамках деятельности Международного координационного совета «Наш общий дом - Алтай». В него входят приграничные регионы России (Алтайский край и Республика Алтай), Казахстана (Восточно-Казахстанская область), Китая (Синьцзян-Уйгурский автономный район) и Монголии (Баян-Ульгийский и Ховдский аймаки). 

Источник: Офсайт АК

Категория: Фестивали | Просмотров: 696 | Добавил: galt | Теги: Сибирское подворье, Алтайский Район, Фестиваль, АТР, Белокуриха, Большой Алтай. Great Altai, Смоленский район | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Подъезжать к посёлку Онгудай, самому крупному на Чуйском тракте за Семинским перевалом, лучше всего поздно вечером или ночью. Словно само небо спустилось в широкую долину, рассыпавшись созвездиями огней; зрелище потрясающее и совершенно незабываемое


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9613
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333