Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Джумалинские термальные источники
Категория: Источники
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Какой район РА Вам больше нравится природой?
Всего ответов: 479
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Август » 30 » В РА стартует фотоконкурс «Природы чудный лик»
В РА стартует фотоконкурс «Природы чудный лик»
07:45

Национальная библиотека Республики Алтай имени М.В. Чевалкова приглашает принять участие в фотоконкурсе «Природы чудный лик», посвященном Году экологии. 

Фотоконкурс проводится в рамках празднования Года экологии в России с 1 марта по 30 октября 2017 года. Участником фотоконкурса может стать любой желающий старше 18 лет. 

В фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы старше 18 лет независимо от пола, места проживания, рода занятий и увлечений. 

Отбор проводится по следующим номинациям: 
«Как прекрасен этот мир» - виды природы Республики Алтай в разное время года; 
«Человек и природа» - человек, как часть природы; человек и домашние животные; взаимоотношения человека и природы; интересные и необычные моменты отдыха и спорта на свежем воздухе.
«Макросъемка» - съемка небольших объектов крупным планом.
«Крик о помощи» - отражение экологических проблем в республике.

На сайте Национальной библиотеки говорится, что от одного участника принимается не более четырех работ (по одной фотографии в каждую номинацию).

Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в конкурсе.

Фотографии могут быть отклонены от участия в случаях, указанных в положении конкурса. В направляемых работах обязательно должна прослеживаться связь с заявленной номинацией. Они должны иметь оригинальное название, а также указание, где произведена съемка.

Выбранную фотографию из своего фотоархива или новый снимок, соответствующий одной из номинаций конкурса, необходимо принести в отдел информационных ресурсов либо направить ее на электронный адрес (l_letter@mail.ru с пометкой «КОНКУРС») с заполненной заявкой на участие в конкурсе. 

Итоги фотоконкурса будут подведены 1 ноября 2017 года. Лучшие работы в каждой номинации награждаются дипломами и призами. 

Цели конкурса: воспитание бережного отношения к природе, формирование и пропаганда здорового образа жизни в согласии с природой; привлечение внимания общества к проблемам экологии Республики Алтай с помощью художественных средств фотографии; формирование активной гражданской позиции и привлечение внимания к проблемам сохранения окружающей среды, растительного и животного мира, уникальных уголков природы; предоставление возможности участнику фотоконкурса реализовать свои творческие способности. 


Положение о проведении фотоконкурса «Природы чудный лик» 
Образец заявки

Источник: ОИП РА

Категория: Фестивали | Просмотров: 1113 | Добавил: galt | Теги: Фотография, Горно-Алтайск, фотоконкурс, Национальная библиотека Республики , Природы чудный лик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
avatar
1
Поучаствовал... Приятная неожиданность - в призах. Спасибо Админу за информацию о конкурсе.
avatar
0
2
Призовой снимок и приз в студию! )))
avatar
3
На награждение не поехал, так что приз в национальной библиотеке в г.Горно-Алтайск, снимок там же на третьем этаже на фотовыставке. А в электронном виде - это 10-ти мегабайтная панорама. Зато есть диплом.
avatar
А вы знаете, что..
В Курайской степи есть система древних оросительных каналов - "сувахов". Местное население приписывает большую часть старинных "сувахов" неизвестным племенам, оставившим писаницы, множество курганов с каменными насыпями и каменными бабами


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9435
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333