Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Семинский хребет
Категория: Хребты и массивы
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.2
Наш опрос
Чего, по Вашему мнению, не хватает сайту?
Всего ответов: 139
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Август » 24 » Бирюзовая Катунь продолжает развитие
Бирюзовая Катунь продолжает развитие
07:39

21 августа текущего года в управлении Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу состоялось совещание с участием заместителя генерального директора АО «Особые экономические зоны» Виталия Алтабаева по вопросам создания объектов инфраструктуры особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь».

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Алтайского края, генеральных подрядчиков строительства объектов инфраструктуры и обслуживающих организаций.

На совещании обсуждались вопросы, касающиеся завершения строительства, ввода в эксплуатацию, передачи объектов в региональную собственность и их дальнейшей эксплуатации.

Обеспечение резидентов ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» необходимой инженерной инфраструктурой является в настоящее время приоритетной задачей. В августе текущего года введены в эксплуатацию канализационные очистные сооружения ОЭЗ, подготовлен пакет документов по вводу в эксплуатацию сетей электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения.

После ввода сетей в эксплуатацию будет осуществлена их передача в собственность Алтайского края.

В настоящее время управляющая компания ОАО «ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» реализует первостепенные задачи по строительству и вводу в эксплуатацию объектов инфраструктуры особой экономической зоны, что влечет оправданные расходы. Оценивать прибыльность управляющей компании преждевременно, так как ее деятельность нацелена в первую очередь не на наращивание прибыли, а на полное завершение работ по созданию инфраструктуры ОЭЗ. Кроме того, еще не все резиденты запустили свои объекты на территории «Бирюзовой Катуни». Однако поступления в управляющую компанию от текущей деятельности в 2017 году уже составили около 35 миллионов рублей.

На сегодняшний день в ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»:

3 миллиона человек – количество посетителей «Бирюзовой Катуни» с 2007 года;

350 тысяч человек – ежегодный туристический поток;

24 туристских объекта введено в эксплуатацию резидентами ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»;

15 миллионов рублей – на эту сумму резидентами ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»в текущем году оказано услуг;

7 заявок от инвесторов на заключение соглашений об осуществлении туристско-рекреационной деятельности на территории «Бирюзовой Катуни» рассмотрено смомента передачи полномочий по управлению ОЭЗ на региональный уровень;

2,3 миллиарда рублей – общая сумма, на которую заключены соглашения об осуществлении туристско-рекреационной деятельности в ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» с момента передачи полномочий по управлению ОЭЗ на региональный уровень.

ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» является лидером среди особых экономических зон туристско-рекреационного типа по количеству действующих резидентов и созданных туробъектов.

Справка

Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» создана в Алтайском крае постановлением Правительства РФ в феврале 2007 года. Для размещения ОЭЗ выбрана территория общей площадью 33,6 кв. км, расположенная на левом берегу реки Катунь в районе горы Красный камень в Алтайском районе. Проект рассчитан на реализацию до 2055 года.

Источник: Управление АК по туризму

Категория: Турзоны | Просмотров: 907 | Добавил: galt | Теги: Катунь, Алтайский Район, ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь», Бирюзовая Катунь, Турзона, АО «Особые экономические зоны» | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
По итогам раскопок археологами средне вековых курганов в Курайской степи выделена древнетюркская культура, получившая название "курайской"


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3216
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9547
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333