Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Бабочки.
Категория: Фауна
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Хотели бы Вы побывать на Алтае за пределами РФ?
Всего ответов: 366
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Август » 1 » Праздник огурца в алтайском селе завершился пьяной потасовкой полицейских с местными жителями?
Праздник огурца в алтайском селе завершился пьяной потасовкой полицейских с местными жителями?
07:38

Жительница села Алтайское Полина Баранова обратилась в районную прокуратуру с заявлением на сотрудников местной полиции, которые якобы в пьяном состоянии избили ее супруга Константина. Как следует из заявления (имеется в распоряжении БФ), конфликт сельчанина с представителями власти произошел на сельской площади после празднования Дня огурца.

Праздник, посвященный огурцам, состоялся в селе Алтайском днем 29 июля. На фестивале присутствовали все местные жители, а также много гостей из соседних районов. Ближе к завершению праздничных мероприятий, после фейерверка, между приезжими и супругом женщины произошла потасовка. Сельчанка признает, что обе стороны конфликта были пьяны. На шум подоспели сотрудники ДПС и участковый, которые, по заявлению женщины, также оказались в нетрезвом состоянии. Гостей праздника полицейские попросили удалиться, а сами якобы начали избивать Константина Баранова и тех односельчан, кто пытался ему помочь. Кроме того, сотрудники полиции, как уверяет сельчанка, угрожали ее мужу пистолетом, приставляли к его к голове и обещали убить. От побоев мужчина потерял сознание, после чего его увезли в пункт «скорой помощи».

Как рассказала Полина Баранова, врачи зафиксировали перелом носа и многочисленные гематомы на теле ее супруга, а после правоохранители увезли его в отделение, где он будет находиться до решения суда. При этом медицинскую помощь ему больше не оказывают. В связи с этим женщина написала заявление в прокуратуру. «Просим принять меры по расследованию данного происшествия на предмет неподобающего поведения и превышения полномочий сотрудниками полиции в нетрезвом виде. Многие очевидцы готовы стать свидетелями и выступить в защиту Константина Баранова», - сказано в заявлении.

Добавим, что получить комментарий у представителей сельсовета и районной администрации на момент публикации не удалось. Между тем «Общественное российское телевидение» на своем портале, освещая мероприятие, не упоминает о каком-либо конфликте. По данным источника, в праздновании приняли участие более тысячи человек. Главным событием праздника стал мастер-класс для всех желающих по засолке огурцов. Организаторы фестиваля показали все разнообразие блюд, которые можно приготовить из огурца, причем не только малосольного. Были также варенье из огурцов, лимонад и огуречная наливка. Заявлено, что участники фестиваля съели более 200 кг этих овощей.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Фестивали | Просмотров: 727 | Добавил: galt | Теги: Алтайское, День огурца, Алтайский Район, Потасовка, избиение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Первые упоминания о казахах в Чуйской степи относятся к 70 годам XIX века


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9595
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333