Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Катунь (река)
Категория: Реки
Разместил: speleodog
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Какой из блоков сайта Вам больше всего нравиться?
Всего ответов: 136
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Июль » 20 » Известный сатирик Михаил Задорнов отправится лечиться от рака к алтайским шаманам
Известный сатирик Михаил Задорнов отправится лечиться от рака к алтайским шаманам
10:51

Известный российский писатель, сатирик, а с недавних пор философ и даже в какой-то мере политолог Михаил Задорнов, у которого в 2016 году был диагностирован рак мозга, поедет лечиться на Алтай в шаманскую деревню. По словам знакомых, он принял такое решение после курса химиотерапии в немецкой клинике, сообщает «Комсомольская правда — Новосибирск».

Друг Михаила Задорнова актер Владимир Качан сообщил изданию, что сатирик вернулся из Германии и сейчас находится в подмосковном реабилитационном центре, где поправляет здоровье. По словам еще одного друга писателя, который пожелал сохранить анонимность, скоро он поедет на Алтай. «Задорнов собирается в одну глухую шаманскую деревню. Объясняет, что традиционная медицина на каком-то этапе ему помогла. Но теперь ему больше подходит реабилитация иного рода. Задорнов в свое время изучал и буддизм, и каббалу, другие философские учения. Он рассчитывает, что ему помогут чистый горный воздух, травы, медитации, звуки шаманских бубнов», — сказал собеседник «Комсомолки».

Пиар-директор Михаила Задорнова Елена Заварзина заявила изданию, что появившиеся в последнее время слухи об ухудшении состояния сатирика не соответствуют действительности. «Михаил Николаевич идет на поправку. Просто медикаментозный курс лечения закончился», — сказала г-жа Заварзина.

Михаил Задорнов в реабилитационном центре отключил все свои мобильные: телефон есть только у жены. Он просит включить ему громкую связь — и издалека общается. Считает, что мобильная связь вредна, но Интернетом пользуется.

Сейчас по сценарию г-на Задорнова в Москве снимается фильм «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка». Президента США должен сыграть сам сатирик. Съемки с писателем должны были начаться в июне, но их перенесли. «Планируем сдать фильм до 8 декабря. Поэтому есть возможность до октября откладывать съемку с Михаилом Николаевичем», — рассказал «Комсомольской правде» продюсер фильма Максим Забелин.

Сам сатирик ответил на некоторые вопросы, которые издание передало ему в письменной форме. В частности, он подробнее рассказал о фильме. «Расскажу о фильме, над которым сейчас работает моя команда. «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка» — как раз о том, что многие из нас в жизни занимаются не своим делом, тратят время на глупости. Король мечтает стать хоккеистом, русский олигарх — балалаечником, а президент США... Впрочем, вы сами скоро все увидите. Снято две трети фильма, и уже сейчас можно сказать, что у нас будет веселое и доброе кино. В этом заслуга и замечательных актеров — Эммануила Виторгана, Юрия Гальцева, Михаила Башкатова, и режиссера Дмитрия Панченко, ну и, конечно, продюсера фильма Максима Забелина. Пусть у меня не получается пока присутствовать на съемочной площадке, но ребята всегда внимательно прислушиваются к моим замечаниям.

Как ранее сообщали федеральные СМИ, в начале октября 2016 года стало известно о том, что Михаил Задорнов болен раком головного мозга. 12 октября 2016 года он сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте», что ему предстоит пройти курс химиотерапии, и что из-за этого многие концерты отменяются (прежде всего, те, которые требуют долгих перелетов). 22 октября он был госпитализирован в Москве после того, как ему стало плохо во время концерта, проходившего в центре культуры и искусства «Меридиан». Г-н Задорнов отказался рассказывать подробнее о своих проблемах со здоровьем, не желая привлекать излишнее внимание СМИ.

В ноябре 2016 года в берлинской клинике Шарите сатирику провели биопсию головного мозга, после чего он проходил курс лечения в одной из частных клиник в Прибалтике. В конце июня 2017 года в СМИ появилась информация о том, что после того, как операция и курс химиотерапии не дали желаемого результата, г-н Задорнов отказался от «изнуряющего и бесполезного» лечения и посвятил свое время общению с родными и близкими на своей даче в Юрмале. Однако эта информация была опровергнута секретарем Михаила Задорнова Еленой Заварзиной.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Личности | Просмотров: 781 | Добавил: galt | Теги: Елена Заварзина, шаманизм, клиника Шарите, Михаил Задорнов, Владимир Качан | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В ознаменование 200-летия вхождения Горного Алтая в состав России в 1956 г. на высшей точке Семинского перевала установлен памятный обелиск


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9603
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333