Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Катунь (река)
Категория: Реки
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.8
Наш опрос
Какой у Вас автомобиль?
Всего ответов: 576
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Июнь » 28 » «Шелл» представил новое топливо для российского рынка
«Шелл» представил новое топливо для российского рынка
15:23

В рамках празднования 125-летия «Шелл» в России и летнего фестиваля Shell V-Power, который состоялся на территории ВДНХ 17-18 июня 2017 г., англо-голландский концерн «Шелл» объявил о начале реализации нового улучшенного топлива Shell V-Power, а также о скором появлении в России дизельного топлива Shell V-Power Diesel.

По сравнению с предыдущей формулой новый улучшенный бензин Shell V-Power содержит на 25% больше модификаторов трения, которые влияют на сокращение трения между контактирующими деталями в двигателе, а соответственно и на повышение топливной экономичности. В рамках стендовых испытаний было зафиксировано сокращение среднего расхода топлива на 7%, а в режиме холостого хода — на 17% по сравнению со стандартным автомобильным бензином АИ-95-К5. Кроме стендовых испытаний были проведены дорожно-эксплуатационные испытания, в рамках которых было продемонстрировано сокращение расхода топлива на 7%.

Уменьшение трения между деталями двигателя также сказалось на улучшении его динамических характеристик— прирост крутящего момента составил 5,2% по сравнению со стандартным автомобильным бензином АИ-95-К5.

На увеличение эффективности работы автомобиля влияет и способность топлива Shell V-Power бороться с отложениями и нагаром на деталях двигателя. Благодаря использованию специального пакета присадок, один из компонентов которого обладает моющими способностями, бензин Shell V-Power не только предотвращает образование отложений на клапанах, топливных форсунках и других деталях, но и способствует удалению загрязнений, образовавшихся при использовании менее эффективных топлив.

Топливо Shell V-Power реализуется через быстрорастущую сеть автозаправочных станций «Шелл». На сегодняшний день количество фирменных АЗС англо-голландского концерна в России составляет 223 единицы. «До конца года мы откроем заправочные станции в Нижнем Новгороде и Самаре, а в следующем году можем увеличить нашу сеть еще на 50 АЗС», — делится планами директор по развитию и оперативному управлению сети АЗС «Шелл» в России Виталий Маслов.

С 1947 года концерн «Шелл» выступает техническим партнером Ferrari во всех сезонах «Формулы-1», а с 2015 года концерн становится еще и инновационным партнером Ferrari. Для «Шелл» партнерство с Ferrari — это в первую очередь великолепная площадка для технических испытаний и новых вызовов в совершенствовании современных моторных масел и топлива.

По требованиям Международной Автомобильной Федерации (FIA) топливо, которое используется в гонках «Формулы-1», должно практически полностью соответствовать «гражданскому» бензину. Допускается разница в составе лишь в 1%, и фирменный бензин Shell V-Power на 99% соответствует топливу, которое заливается в гоночные болиды Ferrari.

Партнёрство «Шелл» и «Феррари» не ограничивается рамками «Формулы-1». «Шелл» также поставляет топливо и моторное масло для команд Ferrari, выступающих в классе Гран-туризмо в чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship) и гонках 24 часа Ле-Мана (Le Mans 24 Hours).

В соответствии с инновационным духом соглашения Ferrari также оказывает содействие глобальной программе эко-марафона «Шелл» и предоставляет участникам команд-победителей возможность пройти 4-х недельную практику на заводе Ferrari в г. Маранелло (компании).

Кроме расширения сети АЗС «Шелл» и начала продаж нового усовершенствованного бензина Shell V-Power, концерн объявляет о планах по выводу на российский рынок фирменного дизельного топлива Shell V-Power Diesel. Первым регионом, где обладатели дизельных автомобилей смогут оценить качество нового продукта в 4 квартале 2017 года, станет Северо-западный федеральный округ.

Новый уровень мощности

Прошедшие выходные (17 и 18 июня) запомнились москвичам, посетившим ВДНХ, большим красочным павильоном «Шелл», построенным в виде современной заправочной станции, и множеством энергичных активностей, включая детскую автошколу, аквагрим, тату, гоночные симуляторы, угощения от кафе Deli2Go. Развлекали гостей экспозиции «Шелл» легендарные ведущие радио «Максимум» Константин Михайлов и Адам Джеймс, а также одни из лучших битбоксеров России Илья Орехов и Алексей Битов.

Кроме того, посетители смогли познакомиться со сверхэкономичным болидом команды MADI ECO-Team Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, который на ежегодном эко-марафоне «Шелл» в Лондоне на 1 литре нового Shell V-Power смог проехать 238 километров!

ООО «Шелл Нефть» – компания концерна «Шелл», занимающаяся маркетингом смазочных материалов и эксплуатацией сети АЗС «Шелл» в России. Концерн «Шелл» является одним из крупнейших поставщиков смазочных материалов на российский. Продажа смазочных материалов «Шелл» осуществляется через сеть из более чем 70 авторизованных дистрибьюторов. Развивая деятельность «Шелл» в России, представляющей стратегический интерес для концерна, «Шелл» стал первой международной компанией, построившей комплекс по производству смазочных материалов в г. Торжке Тверской области.

Категория: Автоновости | Просмотров: 686 | Добавил: galt | Теги: шелл, экономия топлива, Shell V-Power, бензин, Shell V-Power Diesel | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Через Чергинский хребет проложены более десятка дорог


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9435
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333