Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Иогач. Месторождение голубой глины.
Категория: AZaZZeLLo
Разместил: AZaZZeLLo
Текущий рейтинг: 0.0
Наш опрос
Как часто вы ездите в Горный Алтай?
Всего ответов: 907
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Следствие отбросило одну из версий крушения вертолета Robinson над Телецким озером
Следствие отбросило одну из версий крушения вертолета Robinson над Телецким озером
10:26

Химическая экспертиза установила, что потерпевший крушение в акватории Телецкого озера на Алтае вертолет Robinson с пятью людьми на борту был заправлен качественным топливом. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Сергей Грызыхин.

Он заявил, что результаты проведенной химической экспертизы топлива, которым был заправлен Robinson накануне вылета, показали, что оно полностью соответствует предъявляемым требованиям качества. Г-н Грызыхин также отметил, что уголовное дело по факту крушения вертолета в Республике Алтай находится на стадии расследования, при этом на данный момент следствием выполнены все действия, которые возможно выполнить в отсутствие самого воздушного судна, потерпевшего крушение, а также тел погибших. «Это и выемки документов на воздушное судно, и допросы свидетелей, и осмотр обнаруженных фрагментов вертолета, и назначение судебно-медицинской экспертизы тела погибшей с целью установления причины смерти», - сказал собеседник агентства.

По его словам, обстоятельства происшествия, а именно то, что крушение произошло в акватории Телецкого озера, и до настоящего момента обнаружены лишь незначительные фрагменты воздушного судна и тело одной из находившихся на борту пассажиров, в данный момент не позволяют сделать выводы относительно причин произошедшего. «Следствие по-прежнему в качестве основных версий катастрофы рассматривает ошибку пилотирования, на что косвенно указывают обстоятельства полета, темное время суток, в частности. Также рабочей остается версия возникновения внештатной ситуации на борту вследствие технической неисправности вертолета. Вместе с тем, следует добавить, что в соответствии с показаниями лиц, производивших техническое обслуживание, вертолет был технически исправен», - отметил г-н Грызыхин.

Напомним, по данным МЧС, в 20:20 12 февраля от очевидца поступила информация о том, что неподалеку от кордона «Кокши» на Телецком озере упал вертолет Robinson R-66. На борту находились пять человек. Среди них были бывший вице-премьер Республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор HeliClub при компании HeliPort Мария Козинцева, шеф-пилот компании Дмитрий Ракитский, его жена Елена Ракитская и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин. В районе исчезновения вертолета 13 февраля было найдено лишь тело г-жи Ракитской. Кроме того, ранее были обнаружены часть кресла и технические чехлы от двигателя и лопастей рухнувшего Robinson R-66. Позже сообщили об обнаружении части лопасти. Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте по факту ЧП возбудили уголовное дело. Поиски вертолета и тел тех, кто находился на борту, пришлось приостановить из-за сезона штормов, предположительно их смогут продолжить в апреле.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 673 | Добавил: galt | Теги: кордон Кокши, химическая экспертиза, Телецкое озеро, Сергей Грызыхин, качество бензина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Современная дорога через Чике-Таман была пущена в строй в 1984 году


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9616
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333