Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Ирина-Алтай на Ае
Категория: galt
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 0.0
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 621
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Александр Бердников "подарил" Газпрому гору Курайского хребта
Александр Бердников "подарил" Газпрому гору Курайского хребта
13:14

23 марта губернатор Республики Алтай Александр Бердников передал председателю правления ОАО «Газпром» Алексею Миллеру сертификат о присвоении безымянной вершине Курайского хребта (высота 3341 м) на территории региона имени «Гора Газпром».

Как говорится на сайте компании, встреча прошла в центральном офисе «Газпрома» в Москве. Собеседники обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве, в том числе речь шла о газификации региона. В 2007–2016 годах «Газпром» направил на эти цели 5,2 млрд рублей. Построены 20 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 296 км и три подводящих газопровода к селам Кызыл-Озек и Манжерок. Начаты проектно-изыскательские работы по сооружению межпоселкового газопровода от газораспределительной станции села Нижняя Каянча (Алтайский край) до села Манжерок и подводящих газопроводов к четырем жилым микрорайонам Горно-Алтайска.

В 2017 году «Газпром» планирует приступить к строительству газопроводов к трем из этих микрорайонов и к селу Рыбалка Майминского района. На эти цели компания выделяет 250 млн рублей. Также «Газпром» намерен начать проектно-изыскательские работы по сооружению одного межпоселкового и шести подводящих газопроводов в Майминском и Чемальском районах республики.

Напомним, в настоящее время действуют между «Газпромом» и правительством РА действуют соглашение о сотрудничестве и договор о газификации. Утверждена программа развития газоснабжения и газификации Республики Алтай до 2021 года. Уровень газификации региона на 1 января 2017 года составляет 4,6 % (в среднем по России — 67,2 %). На территории республики действует одна автомобильная газонаполнительная компрессорная станция «Газпрома» — в Горно-Алтайске.

Отметим, Курайский хребет протяженностью 140 км расположен в Восточном Алтае, административно относится к территории Кош-Агачского района республики. Максимальная высота - 3446 м. У подножья хребта расположена Курайская степь, через которую, как предполагалось ранее, могла пройти трасса будущего газопровода «Сила Сибири-2» (ранее - «Алтай») для поставки газа в Китай по так называемому западному маршруту. Впрочем, судя по последним сообщениям, проект оказался в очередной раз «заморожен».

Интересно, что в 2016 году «Газпром» выделил 100 млн рублей Республике Алтай на строительство нового центра для занятий художественной гимнастикой и акробатикой.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Власти | Просмотров: 853 | Добавил: galt | Теги: Гора Газпром, газпром, Гора, Александр Бердников, Курайский хребет | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
На месте современного Чуйского тракта долгое время находился так называемый Мунгальский тракт, упоминания о котором содержатся еще в китайских хрониках тысячелетней давности


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9620
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333