Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Горно-Алтайский ботанический сад
Категория: Парки и сады
Разместил: Сусанин
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Март » 15 » Чемальский туркомплекс «Рублевка» стал лауреатом «Премии развития»
Чемальский туркомплекс «Рублевка» стал лауреатом «Премии развития»
08:36

Туристско-рекреационный кластер Развлекательный комплекс «Рублевка», расположенный в Чемальском районе Республики Алтай, стал лауреатом национального конкурса «Премия развития» в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий».

Конкурентом «Рублевки» и победителем в номинации «Лучший проект по комплексному развитию территорий» стала Сеть детских технопарков «Кванториум», представленная во всех регионах России.

В состав конкурсной комиссии вошли авторитетные российские эксперты и экономисты. Председатель конкурсной комиссии - Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков, сообщается на сайте Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай.

Премия развития - это национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России. Стратегической целью конкурса является достижение целей по комплексной модернизации и реновации отечественной экономики и устойчивого социально - экономического развития России.

По словам специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, это первая в России премия за выдающиеся достижения в области инвестиций, в промышленные и инфраструктурные проекты. «Улучшение инвестиционного климата важно не как самоцель, а как эффективный механизм создания новых рабочих мест. Именно для поддержки и поощрения тех, кто инвестирует, строит и созидает, учреждена «Премия развития», - отметил он.

Помимо премии в области комплексного развития территорий, конкурсом учреждены номинации: «Лучший инфраструктурный проект», «Лучший проект в отраслях промышленности», «Лучший проект в сфере инноваций и высоких технологий»,  «Лучший проект в области экологии и «зеленых» технологий», «Лучший экспортный проект».

«Рублевка» — развлекательный комплекс с развитой пляжной инфраструктурой в Чемальском районе, находится на левом берегу Катуни, за селом Анос. На территории в 100 га расположено искусственное озеро, летний аквапарк, рестораны, кафе, сувенирные лавки, детские игровые площадки. 

Источник: ОИП РА

Категория: Туруслуги | Просмотров: 854 | Добавил: galt | Теги: Развлекательный комплекс «Рублевка», Премия развития, лучший проект, Чемальский район, туристско-рекреационный кластер | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Телецкое озеро занимает 5-е место в России и 25-е место в мире среди самых глубоких озер


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3205
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9425
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333