Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Бельтертуюк (водопад)
Категория: Водопады
Разместил: speleodog
Текущий рейтинг: 4.8
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 621
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Февраль » 10 » Владельца теплохода "Пионер Алтая" «оградили» от участков на берегу Телецкого озера
Владельца теплохода "Пионер Алтая" «оградили» от участков на берегу Телецкого озера
11:21

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку в водоохранной зоне Телецкого озера и пришла к выводу, что сразу пять земельных участков незаконно находятся в собственности частного лица. Оказалась, что администрация Турочакского района незаконно предоставила их депутату районного Совета, информирует пресс-служба региональной прокуратуры.

Как говорится в сообщении, районная администрация основывалась на том, что земельное законодательство предусматривает возможность продажи земельных участков собственникам зданий и сооружений, которые расположены на данных землях. Однако в ходе выездной проверки на земельных участках прокуроры не обнаружили объектов недвижимости. Прокурор внес представление в адрес главы районной администрации, по результатам рассмотрения которого их вернули в муниципальную собственность. Кроме того, создали комиссию, которая обследует земельные участки и проверит законность их использования.

Имя депутата в сообщении не указано. Однако, по данным источников «Новостей Горного Алтая», речь идет о предпринимателе Иване Южакове. В 2007 году он избирался депутатом Совета депутатов Артыбашского сельского поселения, с 2009 года - председатель Совета Телецкого озера - ведущей общественной организации Артыбашского сельского поселения по развитию Телецкой природной территории и защите местных интересов, а с 2014 года - депутат Совета депутатов Турочакского района.

Предпринимательской деятельностью г-н Южаков занимается более 15 лет, однако прославиться ему удалось благодаря проекту восстановления легендарного теплохода «Пионер Алтая». Иван Южаков приобрел судно в 2009 году и уже в 2013 году поставил его на ход. С 2014 года в летний период теплоход совершает экскурсионные рейсы по Телецкому озеру до водопада Корбу. На сегодняшний день «Пионер Алтая» - единственный пассажирский теплоход на Телецком озере, специально предназначенный для экскурсий и озерных прогулок, восстановленный по всем нормам и правилам Российского речного регистра.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Земли и земельные отношения | Просмотров: 1054 | Добавил: galt | Теги: земельные участки, Артыбаш, Пионер Алтая, прокуратура, Телецкое озеро | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
На южной окраине поселка Манжерок есть источник минерализованной питьевой воды «Манжерокский», имеющий статус памятника природы


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9589
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333