Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Яконурские пещеры
Категория: Пещеры
Разместил: speleodog
Текущий рейтинг: 4.6
Наш опрос
Какой район РА Вам больше нравится природой?
Всего ответов: 479
Статистика

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Январь » 13 » В Алтайском крае издали календарь туристских событий на 2017 год
В Алтайском крае издали календарь туристских событий на 2017 год
10:33

На сайте Туристского центра Алтайского края разместили событийный календарь на 2017 год. Его можно изучить онлайн или скачать. В календарь вошли самые яркие события туристской сферы. Здесь можно узнать даты и места проведения, интересные факты о проводимых мероприятиях.

Год откроет «Сибирская Масленица». Фестиваль состоится 25 февраля на территории туристического комплекса «Сибирское подворье» в Новотырышкино Смоленского района. 11 марта на озере Мостовом в селе Харитоново Завьяловского района состоится фестиваль зимней рыбалки «ЛедОк». С 21 по 28 апреля в регионе пройдет международный туристский форум Visit Altai, который соберет более 20 тысяч участников. В программу вошло около 60 мероприятий. Следом в Барнауле проведут специализированную выставку по внутреннему и въездному туризму «АлтайТур. АлтайКурорт» и гастрономический фестиваль «Алтайское гостеприимство».

29 апреля на территории туристского комплекса «Бирюзовая Катунь» состоится праздник «Цветение маральника», который традиционно откроет в Алтайском крае летний турсезон. В тот же день в Барнауле устроят региональный чемпионат по автомногоборью «Апрельский кураж». Следующим пунктом календаря стала ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь музеев». Она состоится 20 мая. Жителям края подготовят специальные программы и экскурсии, викторины, выставки-ярмарки, мастер-классы. 27 и 28 мая на территории выставочно-племенного центра «Агро-Стандарт» в селе Алтайское пройдет традиционный Фестиваль алтайского марала. 28 мая на ипподроме в Барнауле состоятся скачки «Grand-Prix Монте-Карло». 4 июня в регионе проведут фольклорный фестиваль «Троицкие гуляния». В этом году его примет село Топольное Солонешенского района. С 4 по 10 июня в «Сибирском подворье» пройдет одно из крупнейших событий для молодежи - форум «Алтай. Точки Роста».

С 9 по 12 июня в Солоновке Смоленского района состоится туристский фестиваль «Песчаная». С 10 по 12 июня проведут межрегиональный фестиваль традиционной культуры «День России на «Бирюзовой Катуни». Межрегиональный фестиваль напитков «АлтайФест» в этом году пройдет 16 и 17 июня. Масштабное событие, популярное у туристов многих регионов страны, примет «Сибирское подворье». В эти же дни в Барнауле и в Косихе будут проходить Рождественские чтения, посвященные выдающемуся поэту Роберту Рождественскому. 1 июля на «Бирюзовой Катуни» устроят ставший традиционным фестиваль Because of The Beatles. Музыканты исполнят свои версии песен легендарной ливерпульской четверки. 6 июля в селе Гилев Лог Романовского района начнутся народные гуляния «Купальские забавы». На следующий день празднования переместятся в Новозыково Красногорского района на озеро Киреево. 11 июля на реке Ануй в селе Искра Солонешенского района устроят открытый фестиваль традиционной народной культуры «Петровские гуляния». 16 июля в Яровом снова установят рекорд по лежанию в воде звездочкой.

23 июля в Борисово Залесовского района состоится межрегиональный фестиваль мордовской культуры «Эрзянь коень - кирдань вельмера». 29 июля в Старобелокурихе Алтайского района - фестиваль огурца. 15 июля в Алтайском крае устроят фестиваль «На Завьяловских озерах». Мероприятия пройдут на Щелочном, Пресном и Соленом озерах. Организаторы ожидают более 25 тысяч гостей. С 19 по 24 июля состоится самое грандиозное событие лета - Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае». В Барнауле, Бийске, Белокурихе и Сростках проведут литературные чтения, показы документальных и игровых фильмов, народные гуляния и встречи с именитыми гостями - артистами, режиссерами и писателями. Кульминацией фестиваля станет художественная программа на горе Пикет у памятника Василию Шукшину. 22 июля в Алтайском на территории комплекса «Холмогорье» устроят Фестиваль чая. Для гостей подготовят занятия йогой, лекции об этом напитке, мастер-классы потомственных чаеведов из Китая. 29 июля в Гуселетово Романовского района состоится Фестиваль вареника «Всэ будэ смачно».

4 и 5 августа в Верх-Обском пройдет Всероссийский фестиваль творчества и спорта имени Михаила Евдокимова «Земляки». Программу составят концерты российских артистов, спортивные состязания, творческие встречи и так далее. 5 августа в селе Куяган Алтайского района устроят праздник «Сырная деревня». 12 августа на озере Киреево в Новозыково проведут Медово-сырный праздник. На 13 августа запланировали национальный праздник алтайских немцев «Зоммерфест». Он будет проходить в Гальбштадте. 14 августа в Барнауле на площади Сахарова состоится фестиваль «Медовый Спас на Алтае», 19 августа праздник «Яблочно-медовый Спас» проведут в Макарьевке Алтайского района. 21 августа в Мамонтово устроят фестиваль цветов «Да здравствует королева!». 26 августа в Кашино Алейского района пройдет праздник «Русская каша», а в Колывани Курьинского района - праздник «День камнереза». В этот же день в Саввушках Змеиногорского района стартует трехдневный фестиваль бардовской песни «Звенигора».

26 августа в столице региона на площади Сахарова устроят масштабный фестиваль-ярмарку «Дни алтайского сыра». 23 августа в Барнауле состоится выставка-ярмарка «День мясного гурмана». В сентябре в городе будет проходить празднование 80-летия со дня образования Алтайского края. 1 октября здесь состоится традиционный чемпионат Сибирского федерального округа по массажу. Туристам предлагают посетить краевой фестиваль детского театрального творчества имени Валерия Золотухина «Исток». Он пройдет на родине артиста, в селе Быстрый Исток. Завершает календарь анонс традиционного праздника «Алтайская зимовка», который приурочен к прилету лебедей на незамерзающие озера региона и открывает зимний туристский сезон.

«Событийный календарь Алтайского края на 2017 год - полезный инструмент в работе специалистов, чья деятельность связана со сферой гостеприимства», - добавляют в Алтайтурцентре.

Источник: Офсайт АК

 

Категория: Отзывы о Горном Алтае | Просмотров: 974 | Добавил: galt | Теги: Событийный календарь Алтайского кра, «Сибирская Масленица», фестиваль «Песчаная», «Бирюзовая Катунь», «Алтай. Точки Роста», «Цветение маральника» | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Протяжённость Телецкого озера 77,7 км, средняя ширина 2—3 км, максимальная ширина до 5 км


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3216
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9555
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333