Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Чуйский тракт
Категория: Дороги
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Какой у Вас автомобиль?
Всего ответов: 576
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Январь » 4 » В Шерегеше на горе Зелёная обнаружили трупы собак
В Шерегеше на горе Зелёная обнаружили трупы собак
10:52

Перед Новым годом отдыхающие на горнолыжном курорте Шерегеш обнаружили на склонах горы Зеленая неподвижных собак.


Как сообщает турцентр Шерегеш, на их портале sheregesh.su отдыхающие разместили информацию, что на вершине горы Зеленая убили несколько собак. Тела животных были оставлены на склоне на обозрение отдыхающих, среди которых были и маленькие дети.


Представитель пресс-службы администрации Таштаголького района прокомментировала ситуацию: «Накануне инцидента в различные инстанции района поступили несколько жалоб от отдыхающих, в том числе от родителей несовершеннолетних, о том, что на горе сформировалась большая стая собак, которая представляет угрозу для людей. В Таштаголе уже давно отработана практика: по подобной заявке выезжает бригада специалистов, усыпляет животных - подчёркиваю особо: именно усыпляет с помощью специального препарата - и вывозит их в питомник на передержку в течение трёх дней, где их кормят, убирают за ними. За это время желающие могут животное забрать. К сожалению, по-настоящему сердобольных людей находится достаточно немного, и животному вводят препарат для прекращения жизнедеятельности. Каждый, кто считает такой выход негуманным и готов принять на себя заботу о бездомной собаке, может обратиться в питомник комбината городского благоустройства по адресу: г. Таштагол, ул. Островского, 1а.


Как прокомментировали специалисты, собака на заглавной фотографии, видимо, имела повышенную сопротивляемость к снотворному, поэтому отбежала в сторону людного места, где препарат всё же подействовал, после чего её, не причиняя вреда, загрузили в крытый кузов и вывезли в питомник»

Источник: сайт "Новости Кузбасса"

Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 776 | Добавил: galt | Теги: зелёная, гора Зелёная, Таштагольский район, Трупы, Шерегеш | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В настоящее время извлеченные из Пазырыкских курганов ценности хранятся в Эрмитаже в отделе первобытной культуры. Они представлены в семи залах, посвященных искусству и культуре Сибири. Отдельные находки можно также увидеть в краеведческих музеях Бийска и Горно-Алтайска


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9618
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333