Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Кучерла (река)
Категория: Реки
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 4.3
Наш опрос
Какой район РА Вам больше нравится природой?
Всего ответов: 479
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2017 » Январь » 2 » Четыре алтайских туристических праздника включили в сборник «#ПораПутешествоватьПоРоссии» (ФОТО)
Четыре алтайских туристических праздника включили в сборник «#ПораПутешествоватьПоРоссии» (ФОТО)
16:14

Фонд развития общественных связей Region PR издал электронный сборник «#ПораПутешествоватьПоРоссии», в котором представлены туристические события, площадки для событийного туризма, туристические информационные центры и туроператоры, специализирующиеся на организации событийных туров. Это финалисты и лауреаты Национальной премии Russian Event Awards разных лет.

Сборник представляет собой календарь главных туристических событий страны на 2017 год. В него вошло несколько мероприятий, которые ежегодно проводят в Алтайском крае. Первым стал праздник «Цветение маральника», который проводят на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе. Он официально открывает летний туристический сезон в регионе. «Маральник пробуждается в середине весны и оживляет еще заснеженную природу Алтая. Предгорья и горы словно вспыхивают сиреневым цветом. Это потрясающее зрелище из года в год притягивает туристов и фотографов. Удивительное явление природы стало визитной карточной Алтайского края и одним из ярких событий туристического сезона», - говорится в сборнике. С каждым годом количество гостей праздника увеличивается. Если в 2013 году «Цветение маральника» посетили 1,5 тысячи человек, то в 2016 году - около 10 тысяч, среди которых были не только представители других регионов России, но и гости из Казахстана, Монголии и Китая.

Составители сборника «#ПораПутешествоватьПоРоссии» отметили праздник напитков «АлтайФест», который традиционно проходит в Новотырышкино Смоленского района. Мероприятие проводят с 2013 года. В фестивале принимают участие как крупные заводы по производству пивобезалкогольных напитков, так и небольшие частные предприятия. Для посетителей готовят спортивные и творческие состязания, организовывают концертные программы. «АлтайФест» собирает огромное количество гостей из России и зарубежья. В 2016 году здесь побывали более 35 тысяч человек.

В календарь включили Сибирский международный фестиваль «Алтайское холмогорье», который проведут в селе Алтайском. Он объединит три основных направления, которые влияют на развитие регионов: гастрономию, ремесло и искусство. Долина семейного отдыха «Алтайское холмогорье», где проводят фестиваль, занимает 10 гектаров. Для гостей организуют дегустации напитков и кулинарные мастер-классы, лучшие травники Сибири будут давать советы по лекарственным растениям, будет работать ярмарка, где можно приобрести натуральные продукты. Туристам предложат сделать сувенир своими руками, прогуляться по дендрарию, принять ванну с флорентинной водой, прокатиться на велосипеде, послушать концерт, посмотреть фильм под открытым небом и так далее. Организаторы ожидают, что в 2017 году в фестивале примут участие более 5 тысяч человек.


Еще одно событие, на которое Фонд развития общественных связей Region PR предлагает обратить внимание, - праздник «Алтайская зимовка». Мероприятие приурочено к прилету лебедей-кликунов на теплые озера региона. Масштабное событие открывает зимний туристический сезон на Алтае. В этом году в его программу вошло более 60 пунктов спортивного, культурного и образовательного характера. Праздник проходил на площадках, которые работали в шести городах и 12 районах региона. В «Алтайской зимовке» приняли участие более 15 тысяч человек.
 

Составители сборника отметили туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье», который находится в Новотырышкино Смоленского района. Именно здесь проводят самые масштабные мероприятия Алтайского края, среди которых «Сибирская Масленица», «Купальская ночь», «АлтайФест», «АлтайТур АлтайКурорт», «Цветение маральника», «Алтай. Точки Роста» и другие важные события. На территории комплекса расположены выставочные павильоны, музеи, ипподром «Алтай», центр верховой езды, конный двор с элитными породами лошадей, птичий двор с экзотическими видами домашних птиц. Есть места для отдыха и прогулок, кафе и ресторан «Трактир Дилижанс».
 

Еще одну страницу Фонд развития общественных связей Region PR отвел для Алтайтурцентра, который работает с 2013 года. Его сотрудники занимаются организацией и проведением самых значимых для края туристических мероприятий. В Алтайтурцентре создают и ведут краевую информационную систему для отдыхающих, собирают и предоставляют данные о туротрасли Алтайского края, разрабатывают и внедряют новые турпродукты и маршруты.
 

С электронной версией сборника «#ПораПутешествоватьПоРоссии» можно ознакомиться в интернете.



Источник: Офсайт АК
 

Категория: Отзывы о Горном Алтае | Просмотров: 1041 | Добавил: galt | Теги: #ПораПутешествоватьПоРоссии, праздник «Цветение маральника», Бирюзовая Катунь, предгорья, Russian Event Awards | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В Табын-Богдо-Ола сходятся границы трёх государств — России, Китая и Монголии


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3205
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9427
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333