Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Джумалинские термальные источники
Категория: Источники
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Оцените этот сайт
Всего ответов: 284
Статистика

На сайте всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Горнолыжный сезон открыли на Телецком озере
Горнолыжный сезон открыли на Телецком озере
08:45

Официальное открытие горнолыжного сезона состоялось на Телецком озере в конце ноября. Праздник прошел на горнолыжном комплексе «Артыбаш». Несмотря на сильные морозы, зимний праздник собрал гостей из Новосибирска, Омска, Барнаула, Горно-Алтайска и Турочака.

Поздравить всех с большим событием на ГЛК «Артыбаш» приехали представители Министерства экономического развития и туризма Республики Алтай – заместитель министра Алексей Мискин, начальник отдела туризма Татьяна Скурихина, руководитель республиканского центра развития туризма и предпринимательства Олег Кулигин. Перед собравшимися выступил также глава Турочакского района Владислав Рябченко. 

После официального открытия на горе Кокуя прошли конкурсы и спортивные соревнования. Одним из самых зрелищных состязаний стал скоростной спуск. Для участников помладше организаторы подготовили интересные конкурсы. Всем участникам веселых соревнований достались сладкие призы, а победителей наградили катанием на нартах в собачьей упряжке.

В этом году старт горнолыжного сезона на Телецком озере совпал с традиционными датами открытия знаменитого курорта Шерегеш. Обычно Шерегеш первым по Сибири запускает подъемники благодаря обилию снега, в этом году горнолыжный сезон рано стартовал и на Телецком озере, сообщает информационно-туристический центр «Кедрогор». 

«Обилие снега, пожалуй, единственное, что объединяет два этих курорта. Отдых на Телецком озере – это в большей степени отдых для всей семьи, для семей с маленькими детьми, спокойный, душевный, размеренный. Сравнивать эти курорты друг с другом не имеет смысла, у каждого свое направление, своя специфика», - считает Ирина Пантюхина, специалист по связям с общественностью Артыбашской сельской администрации.   

Теперь, отмечают эксперты, зима для Телецкого озера престала быть «мертвым сезоном», как это было всего лишь два года назад. Глава Республики Алтай Александр Бердников неоднократно говорил, что развитие зимнего туризма позволит сделать Горный Алтай привлекательным для туристов круглый год.

Источник: ОИП РА

Категория: Горные лыжи и сноубординг | Просмотров: 890 | Добавил: galt | Теги: Иогач, горнолыжный сезон, Турочакский район, Артыбаш, Телецкое озеро | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
На месте нынешней асфальтовой дороги Чуйского тракта долгое время находилась тропа, которой с древних времен пользовались торговцы и воины


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3215
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9535
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333