Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Куйгук (водопад)
Категория: Водопады
Разместил: фокусник2
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Как часто вы ездите в Горный Алтай?
Всего ответов: 907
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Ноябрь » 26 » Алтайский край одержал победу в номинации «Российский приключенческий отдых» премии журнала National Geographic Traveler за 2016 год (ФОТО)
Алтайский край одержал победу в номинации «Российский приключенческий отдых» премии журнала National Geographic Traveler за 2016 год (ФОТО)
08:53

Алтайский край одержал победу в номинации «Российский приключенческий отдых» премии журнала National Geographic Traveler за 2016 год. Регион опередил Камчатский край и Республику Карелия.

Специальный диплом на торжественной церемонии, состоявшейся 17 ноября в Москве, вручил руководителю Представительства Алтайского края при Правительстве РФ Николаю Борисенко известный музыкант, режиссер и шоумен Игорь Сукачёв. Он сообщил участникам важного события, что путешествие по Чуйскому тракту на мотоцикле, которое он со съемочной группой совершил прошедшим летом, произвело на всех неизгладимое впечатление.

«Мне так понравилось в Алтайском крае, что я бы там остался жить. Красота региона очаровывает, дороги впечатляют. Чуйский тракт - современная обустроенная автотрасса, вполне удобная для водителей. Но когда выезжаешь на эту дорогу, сразу вспоминаешь фильмы Василия Шукшина. Первым, конечно, приходит на ум«Живет такой парень». Его герои - открытые, добрые, душевные люди. Земляки Василия Макаровича сохранили эти черты. Путешествуя по Алтаю, я встретил много по-шукшински открытых, приветливых, откровенных, влюбленных в жизнь людей, с которыми интересно общаться. Они любят родную землю и умеют на ней работать.

62 угла поворота и 12 серпантинов на 7,7 километра: в Алтайском крае открыли движение в штатном режиме по уникальной автотрассе

[12 серпантинных участков – это километры подпорных стенок под дорожным полотном и коробчатых габионов, защищающих трассу от осыпей

Особенным моментом знакомства с Алтайским краем стала, конечно, Белокуриха. Серпантин, ведущий на «Белокуриху-2», не сразу покорился моему мотоциклу. Но сейчас вспоминается не это, а красота горного склона, по которому проложена удивительная дорога. В общем, специальный диплом журнала National Geographic Traveler представителю Алтайского края я вручал с большим удовольствием. Край получил заслуженную награду. Поездка в Алтайский край, путешествие по Чуйскому тракту производит на самом деле неизгладимое впечатление», - констатировал Игорь Сукачев.

Источник: Офсайт АК

Категория: Мероприятия за пределами ГА | Просмотров: 1010 | Добавил: galt | Теги: Российский приключенческий отдых, Алтайский край, Чуйский тракт, Игорь Сукачёв, National Geographic Traveler, Белокуриха-2 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В настоящее время извлеченные из Пазырыкских курганов ценности хранятся в Эрмитаже в отделе первобытной культуры. Они представлены в семи залах, посвященных искусству и культуре Сибири. Отдельные находки можно также увидеть в краеведческих музеях Бийска и Горно-Алтайска


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3215
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9538
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333