Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Кату-Ярык (автоперевал)
Категория: Перевалы
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.6
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 621
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
фокусник2
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Политики увидели «Два Алтая» на транспортном «мосту» из Китая в Европу
Политики увидели «Два Алтая» на транспортном «мосту» из Китая в Европу
12:30

Алтайский край и Республика Алтай могут принять участие в создании Казахстаном транспортного «моста» между Западной Европой и Западным Китаем. «Двум Алтаям» предлагается роль некоей связки, которая будет функционировать за счет «Чуйского тракта», заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в ходе работы XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

По словам главы региона, Республика Казахстан на протяжении нескольких лет реализует очень серьезный проект в транспортной сфере. «Казахстан предлагает себя в качестве транспортного моста между Западной Европой и Западным Китаем для перевозки грузов, пассажиров, экономической «увязки» Европы и Азии. Я считаю, в решении этой глобальной задачи Алтайский край может участвовать должным образом. Мы должны рассматривать как транспортную «связку» Китая и Европы территорию «двух Алтаев», ведь «Чуйский тракт» пересекает с севера на юг Алтайский край и Республику Алтай. Мы имеем участок общей границы с Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая», - отметил Александр Карлин. В связи с этим в правительство России, Министерство транспорта страны уже направили соответствующее предложение по развитию этого транспортного канала.

Кроме того, алтайский губернатор заявил, что развитие транспортной логистики через территорию Казахстана в целом благотворно повлияет на развитие транспортной инфраструктуры Алтайского края. «Сегодня мы корректируем свои планы по развитию автомагистралей края на 2017 – 2019 годы: в качестве приоритета определили строительство, реконструкцию и капитальный ремонт дорог по направлению от Барнаула в сторону западной границы края с Павлодарской и Восточно-Казахстанской областями. Мы будем этим заниматься в ближайшие несколько лет, чтобы способствовать оживлению экономической деятельности во всех ее составляющих: это и новые рабочие места, развитие индустрии строительных материалов, связанных с транспортной отраслью направлений промышленной деятельности, это наращивание экспортного потенциала. Кроме всего прочего, это создаст дополнительные возможности для развития туризма», - подчеркнул глава региона.

По его оценке, проведенная в Алтайском крае базовая работа по развитию туристической отрасли уже принесла определенные ощутимые результаты. Были построены новые объекты, транспортные узлы, автомобильные магистрали, обеспечено инженерное оснащение площадок, перспективных для развития туризма. Вместе с тем, требует решения важнейшая задача обеспечения транспортной доступности Алтайского края. Он добавил, что власти региона планируют ее дальнейшее развитие при поддержке федерального центра.

Источник: ИА Банкфакс

Категория: Регионы | Просмотров: 865 | Добавил: galt | Теги: Казахстан, алтайский губернатор, III Форум межрегионального сотрудни, СУАР, Александр Карлин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В 1935 году введена в действие первая в Сибири ГЭС на реке Чемал. Ее строили 100 человек, а производимой мощности хватало на обеспечение электроэнергией всех окрестных сел


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9618
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333