Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Ярлыамры (река)
Категория: Реки
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 3.0
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2015 » Июль » 24 » Фестиваль Sunvibes опять принёс массу нареканий жителей ГА
Фестиваль Sunvibes опять принёс массу нареканий жителей ГА
14:00
   
Жители Чемальского района Республики Алтай продолжают выражать недовольство проводимым на территории муниципалитета фестивалем электронной музыкиSunvibes. Нынешний год вновь не стал исключением: приехавшие «повеселиться» с 16 по 19 июля не давали местному населению спать своей громкой музыкой и криками, а также оставили после себя горы мусора. Впрочем, местные власти не спешат принимать сторону рассерженных граждан, ссылаясь на право частной собственности.

Фотограф и гид по Горному Алтаю Светлана Казина на своей странице в Facebook обратилась к СМИ с просьбой привлечь внимание к проблемам, которые каждый год возникают из-за проведения этого одиозного мероприятия. «Я обращаюсь к вам с просьбой: если кто-то сейчас на Алтае - снимите свои репортажи о фестивале Sunvibes! Сегодня и завтра «праздник гармоничного сочетания дикой природы Алтая и ультрасовременного музыкального и светового шоу» продолжается полным ходом, вы успеете приехать из городов Алтайского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей, приезжайте! Снимайте! Выскажите свое мнение! Помогите остановить это безобразие в Горном Алтае», - призывает местная жительница. Она подчеркивает, что организаторы фестиваля, прикрываясь благородными целями продвижения электронной музыки и единения европейской части России с Сибирью, просто устраивают очередную попойку для молодежи, которая мешает жить жителям Чемальского района.

Светлана Казина, фотограф и гид:
Правительство республики, прошу вас отвести от Алтая эту беду! Фестиваль - так фестиваль, но пожалуйста - в другом месте! Ну не в горах же! Мы не можем забыть те три ночи 2014-го, когда жители сел съехались ночью в районную милицию, а те, взявшись за голову, стонали: «Мы ничего не можем сделать, все законно». И вот все снова... Жители Чемальского района, очень прошу вашей помощи и поддержки, давайте шевелиться, давайте не будем молчать! Я же прекрасно знаю, что не я одна не сплю три ночи каждое лето. И я прекрасно знаю, что вы знаете, что такое Sunvibes, какие деньжищи там крутятся и на какую тему.

Возмущенную жительницу Чемальского района в соцсети поддержало немало людей, которые также жалуются на громкую музыку, захламление территории отходами и отвратительное поведение участников мероприятия. «Я не представляю как вы там живете. Что не база, то дискотека и пьяные оры до утра. Крайнюю нашу поезду в Горный, переночевав ночь на Чемале, мы прыгнули в машину и укатили до Ташанты», «Эти «фестивали» - cплошной кошмар для всех людей, проживающих в этой местности, для природы. Это не единение с природой - это бедлам, это оргия распоясавшихся хулиганов», - так о Sunvibes отзываются в сторонники запрета фестиваля.

В администрации Чемальского района ИА «Банкфакс» подтвердили, что за прошедшие выходные действительно поступило много телефонных звонков с жалобами на фестиваль электронной музыки. «Все говорят одно: громко, шумно, окна дребезжат. А что мы можем сделать, он ведь проводится на частной территории базы «Рублевка», у организаторов была договоренность с директором этой базы», - пояснил первый заместитель главы администрации района Алексей Зубакин. По словам чиновника, если от жителей в администрацию поступят официальные жалобы, а также выяснится, что в период проведения Sunvibes произошло что-то криминальное, власти займутся скандальным мероприятием. «Мы не можем запретить им кричать и громко слушать музыку на частной территории», - оправдывается г-н Зубакин.

Отметим, что фестиваль электронной музыки Sunvibes, ежегодно проводимый в июле в Горном Алтае, регулярно провоцирует недовольство общественности. Так, в 2006 году участники действа оставили после себя территорию в 12 га, заваленную мусором и испражнениями. Тогда для организации питания было использовано 50 тысяч единиц пластиковой одноразовой посуды, которая валялась тут же вместе с остатками еды. В прошлом году мероприятие также не обошлось без эксцессов: двое участников фестиваля пропали на территории Чемала. Спасатели предполагали, что мужчины могли утонуть.

Источник: ИА Банкфакс
   
Категория: Фестивали | Просмотров: 1016 | Добавил: galt | Теги: беспорядки, Рублевка, Чемал, недовольство, Фестиваль, Sunvibes, Чемальский район | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Именем Сапожникова были названы два пика в горах Тянь-Шаня, а также один из ледников Южного Алтая


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3216
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9558
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333