Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Колыванское (озеро)
Категория: Озера
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.3
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2014 » Май » 30 » В Республике Алтай из-за наводнения погибли два человека
В Республике Алтай из-за наводнения погибли два человека
07:17
    
В Чемальском районе Республики Алтай два пассажира автомобиля ГАЗ-66, который пытался вырваться из зоны затопления, погибли, водителю удалось выплыть. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского правительства, было заявлено на внеочередном экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в Горно-Алтайске.

На заседании обсуждали обстановку, сложившуюся в ряде муниципалитетов региона из-за обильных осадков и последовавших за ним наводнением. При этом, по данным синоптиков, ожидать скорого улучшения погоды не стоит - как минимум до 3 июня в регионе будут идти дожди, иногда с градом.

Заместитель начальника Главного управления МЧС по антикризисному управлению Евгений Болтунов доложил об обстановке на 18:00 местного времени. По его словам, в результате проливных дождей на территории Республики Алтай произошло повышение уровня воды в реках в среднем на 30 см во всех муниципалитетах региона, за исключением Кош-Агачского.

В Шебалино разрушено два моста, под угрозой повреждения - еще два моста. Отрезана улица Сельскохозяйственная, где проживают порядка ста человек, в том числе 25 детей. В режиме повышенной готовности и Усть-Коксинский район, где подмыта дорога Усть-Кокса - Саксабай. Во всех районах задействованы рабочие группы, обстановка на местах характеризуется сложной.

Семь приусадебных участков подтоплены в селе Красносельское Чойского района, 30 - в Балыкче Улаганского района, три - в Новотроицком Турочакского района и 16 - в микрорайоне Филиал в Майминском районе.

Разрушены мосты в Элекмонаре, Эдигане и Чемале, нарушено электроснабжение в селе Кемчик Чемальского района. Продолжается подъем воды в Бие, реке Тулой и Байгол в Турочакском районе.

Повреждено дорожное полотно в Чойском, Турочакском, Усть-Канском и Усть-Коксинском районах. Нарушено транспортное сообщение в Ынырге, селе Красносельское (Чойский район). Частично разрушен мост, соединяющий Красносельское и Ыныргу. Основные силы регионального министерства по чрезвычайным ситуациям сосредоточены в Чойском, Чемальском, Улаганском и Турочакском районах.

По предварительным данным МВД по Республике Алтай, в Чемальском районе опрокинулся ГАЗ-66, двое пассажиров погибли, водитель автотранспорта смог выплыть.

По распоряжению руководителя региона Александра Бердникова, чрезвычайная ситуация была объявлена в Чойском, Чемальском, Усть-Канском, Улаганском и Майминском районах. Кураторам муниципалитетов и членам КЧС было поручено выехать на места для контроля над ситуацией.

В зоне подтопления находятся 112 детей, выпускников 9 класса, которые 31 мая должны сдавать единый государственный экзамен, дата сдачи перенесена на резервный день - 16 июня, выделен дополнительный день 18 июня, пояснила министр образования, науки и молодежной политики Наталья Гусельникова. Для трех учеников Турочакского района, которые намерены сдавать экзамен по иностранному языку, будет также определен резервный день.

Все службы региона приведены в состояние повышенной готовности, организовано дежурство. При улучшении погодных условий, территория региона будет обследована с помощью вертолета.

     
Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 1300 | Добавил: galt | Теги: МЧС, подтопление, Газ-66, разрушение мостов, гибель, наводнение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В начале 30-х годов 20 в. в Чемале был построен правительственный курорт


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3201
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9358
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333