Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Катунь (река)
Категория: Реки
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 3.5
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 620
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Май » 14 » Состоялся фестиваль "Чуя-ралли-2011"
Состоялся фестиваль "Чуя-ралли-2011"
07:36

Фестиваль на бурной воде "Чуя-ралли - 2011", прошедший в Онгудайском районе с 7 по 11 мая, собрал спортсменов из пяти сибирских регионов. Это Алтайский и Красноярский края, Омская и Кемеровская области, Республика Алтай, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В рамках Всероссийских соревнований по рафтингу и соревнований в национальных классах судов по правилам рафтинга, посвященных памяти М.Ю. Колчевникова, на старт вышли семь экипажей R-6, пять - R-4, четыре R-4ж, девять катамаранов-двоек, десять каякеров. Ведущие составы команд "ГАГУ", "Алтай-Рафт" и "Рафт-22" при этом на Чую приехали сразу после возвращения с реки Белой.    Традиционно в рафтах основная борьба за лидерство развернулась между основными экипажами "Алтай-Рафт" и "ГАГУ" (Горно-Алтайский госуниверситет) - разница в результатах порой исчислялась сотыми долями секунды. В то же время президент ФРР Алексей Румянцев отметил, что заметно повысился и общий уровень команд, участвующих в соревнованиях. По сумме результатов четырех дисциплин в многоборье Всероссийских соревнований по рафтингу победу во всех классах судов одержал "Алтай-Рафт". В R-6 основной экипаж "Алтай-Рафта", проиграв ведущей команде университета (чемпионам России 2011 года) квалификацию и параллельный спринт, лидировал в слаломе и длиной гонке, которые дают большее количество очков в итоговый зачет. Соответственно, "ГАГУ-1" на втором месте, на третьем - "ГАГУ-2". В R-4 "Алтай-Рафт-1" одержал три победы, проиграв гонку университету. В итоговом зачете "ГАГУ" на втором месте, молодой экипаж "Алтай-Рафт-2" - на третьем. Девушки "Алтай-Рафт" (чемпионки России 2011 года) одержали безоговорочную победу, намного опередив бийский "Скат", а, тем более, "Омск-Рафт" и "Алтайский край - девушки".    

В классе Кат-2 (катамаран) на первом месте красноярский экипаж А. Белоколодов и Е. Ярошевский (первое место в спринтах и слаломе, второе - в квалификации и гонке). М. Калинин и В. Солодюк ("Алтай-Рафт") на втором месте (первое место в квалификации и гонке), А. Плесенников и А. Шмаков ("ГАГУ") - на третьем.     Новшеством соревнований стал зачет в классе К-1-полиэтилен. По словам Алексея Румянцева, у этих судов большое будущее и в спортивном, и в коммерческом плане. В частности, в рафтинге они могут стать участниками состязаний (как национальный класс судов) и дополнительным элементом страховки рафтов на дистанциях. Победителем первых официальных состязаний в полиэтиленовых каяках стал один из организаторов "Чуя-ралли" Юрий Либрехт из Новоалтайска. В каяках классических выступали только горно-алтайские спортсмены: на первом месте Артем Сеткин из "Алтай-Рафт" (три победы и второе место в длинной гонке), на втором - Алексей Кирьянов, выступавший за университет (три вторых места и победа в гонке), на третьем - Николай Ермаков ("ГАГУ").    

Победу в общем командном зачете (по сумме результатов R-6, Кат-2 и К-1), а, соответственно, и "Кубок М.Ю. Колчевникова - ЧуяРалли - 2011" завоевал "Алтай-Рафт", следующие три места у команд Горно-Алтайского университета (ГАГУ-1, ГАГУ-3 и ГАГУ-2).    

Из "сопутствующих факторов" нужно отметить низкий уровень воды в реке и погоду: минусовая температура, почти ураганный ветер и снег. Все это не помешало не только самим соревнованиям, но и культурной программе, которую, согласно доброй традиции, вечерами проводят музыканты из Барнаула.
Категория: Фестивали | Просмотров: 1311 | Добавил: galt | Теги: Чуя, Чуя-Ралли | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Казахи — народ тюркского происхождения, относится к Туранской расе (также известна под названиями Южно-Сибирская, Тураноидная, Туранско-Тюркский антропологический тип), считающейся переходной


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3216
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9558
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333