Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Даян-Нур (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 4.3
Наш опрос
Хотели бы Вы побывать на Алтае за пределами РФ?
Всего ответов: 367
Статистика

На сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Май » 13 » В суды Алтайского края направлено 32 иска в связи с бензиновым кризисом
В суды Алтайского края направлено 32 иска в связи с бензиновым кризисом
08:19

32 иска направила в суды прокуратура Алтайского края по фактам нарушения прав потребителей при реализации нефтепродуктов в регионе. Как пояснили в прокуратуре, нарушения законодательства заключались в том, что потребителям реализовывалось топливо только по клубным картам и в ограниченном количестве.

В силу ст. 426 ГК РФ, закрепляющей положения о публичности договора для коммерческих организаций, осуществляющих розничную торговлю, такая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами. Как сообщила заместитель начальника отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Ирина Степанюк, в исках прокурорами заявлены требования о признании действий таких организаций противоправными и понуждении к прекращению действий по отказу в продаже нефтепродуктов потребителям, не имеющим карт лояльности и топливных карт, ограничению объемов приобретаемого продукта. Одновременно направлены заявления о принятии мер обеспечения иска.

В настоящее время судами края по указанным искам принято 8 обеспечительных мер о запрете ответчикам отказывать в продаже нефтепродуктов потребителям, не имеющим карт лояльности и топливных карт, а также ограничивать объемы приобретаемого продукта. Напомним, бензиновый кризис в Алтайском крае возник в конце апреля. Тогда автомобилисты с трудом могли найти топливо для своих машин: многие АЗС закрылись в связи с отсутствием ГСМ, на других бензин продавался либо только по топливным картам, либо по 20 литров на автомобиль.

Источник: ИА Regnum
    
Категория: Автоновости | Просмотров: 1145 | Добавил: galt | Теги: иск, ГСМ, кризис | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
Только им это, как слону дробина, бабла срубили как надо, и продолжают косить! sad
avatar
А вы знаете, что..
В начале 30-х, когда Сталин начал коллективизацию, и скот стали отбирать даже у кочевников и полукочевников — казахов, тысячи из них — из Восточного Казахстана, стали уходить в китайский Синьцзян — с имуществом и скотом. Толпы людей с повозками и домашними животными поднимались по Бухтарме на Укок и через перевалы Канас и Бетсу-Канас — шли в Китай. До 1936 года советская власть не препятствовала массовому исходу казахов. Но в 1936 году решено было его пресечь. И в один день на перевале Канас был расстрелян целый казахский род (предположительно, несколько сотен человек). Старики в Джазаторе говорят, что воды Ак-Алахи три дня были красными от крови


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Май 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3239
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 700
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333