Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Улаган (село)
Категория: Сёла
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Какой из блоков сайта Вам больше всего нравиться?
Всего ответов: 136
Статистика

На сайте всего: 21
Гостей: 21
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 28 » В РА с пожарами будут бороться новыми средствами
В РА с пожарами будут бороться новыми средствами
07:40

Для борьбы с лесными пожарами Республика Алтай получит субсидии из федерального бюджета для укомплектования четырех пожарно-химических станций третьего типа в 2011 году и ещё двух - в 2013 году, сообщает официальный сайт региона. Предварительная работа по размещению и комплектации на территории Республики Алтай четырех пожарно-химических станций третьего типа уже начата. О размерах субсидий в официальном сообщении не говорится.    

При этом, как сообщалось, в Алтайском крае также будут созданы четыре пожарно-химические станции (ПХС) 3-го типа. Типовой состав ПХС включает в себя 4 пожарных автомобиля, 3 лесопожарных трактора, 2 бульдозера и седельный тягач с полуприцепом. На это было обещано 140 млн рублей. Всего в стране запланировано оснастить 135 таких станций.        

Также в Республике Алтай до 1 апреля запланирован пуск в работу камер видеонаблюдения за лесным фондом с целью обнаружения лесных пожаров. Камеры будут установлены на радиорелейных мачтах в Майминском, Шебалинском, Онгудайском, Улаганском и Кош-Агачском районах. Изображение с камер в режиме реального времени будет поступать непосредственно в единый диспетчерский пункт Министерства лесного хозяйства РА. Все оборудование уже закуплено, монтаж начнется весной.    

Всю работу по подготовке пожарно-химических станций и команд пожаротушения Республики Алтай к работе в пожароопасный период планируется завершить до 1 апреля 2011 года.    

В целом, по информации министерства лесного хозяйства РА, в качестве подготовки к пожароопасному сезону 2011 года в регионе будет проведен весь комплекс необходимых профилактических мероприятий. Уже состоялся открытый аукцион на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов, расположенных на землях лесного фонда Республики Алтай. По итогам аукциона заключены государственные контракты. Во всех районах республики идет подготовка оперативно мобилизационных планов тушения лесных пожаров на случай чрезвычайных ситуаций. На базе Бийского лесного техникума проведено обучение 35 руководителей тушения крупных лесных пожаров.    

В районах начато обучение технике и тактике тушения лесных пожаров, всего планируется обучить более 300 специалистов пожаротушения.    

Уже заключено соглашение о взаимодействии по профилактике и тушению лесных пожаров с МВД Республики Алтай, на стадии заключения соглашение с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай. Ведется работа по пролонгированию соглашения с Федеральным агентством лесного хозяйства по оказанию помощи силами и средствами пожаротушения в условиях высокой и чрезвычайной горимости.    

В 2010 году на территории лесного фонда Республики Алтай было зарегистрировано всего 36 лесных пожаров, общей площадью 298 га. Особых противопожарных режимов в связи с лесными пожарами на территории Республики Алтай в 2010 году не вводилось.

Источник: ИА Банкфакс
     
Категория: Защита природы | Просмотров: 1210 | Добавил: galt | Теги: пожары | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В Телецкое озеро Впадает около 70 рек и 150 временных водотоков, причем 70 % всей воды даёт река Чулышман, впадающая с юга


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9603
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333