Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Шинокские (водопады)
Категория: Водопады
Разместил: speleodog
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 13 » В РА создана межведомственная антибраконьерская бригада
В РА создана межведомственная антибраконьерская бригада
08:18

Межведомственная антибраконьерская бригада создана в рамках проекта Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Глобального Экологического Фонда (ГЭФ), сообщает официальный портал Республики Алтай. В состав бригады вошли сотрудники Алтайского биосферного заповедника, комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира и республиканского МВД. Создание формирования было предусмотрено и планом совместных мероприятий по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, который был подписан в 2010 году Алтайским биосферным заповедником и республиканским комитетом по охране окружающей среды.    

В республике с 27 января по 6 февраля оперативной группой комитета охраны животного мира с привлечением общественных охотников и при поддержке фонда "Global Greengrants Fund" уже проводились рейдовые мероприятия на территории Кош-Агачского района Республики Алтай. Было обследовано 50 процентов территории района с применением снегоходов, в том числе территория ООПТ - природного парка "Зона покоя "Укок"". В ходе проведённых мероприятий проверено 27 животноводческих стоянок, 17 человек, 12 автомобилей. Фактов нарушения не выявлено.    

Кроме того, во время рейда были обследованы места зимовок алтайского горного барана (аргали). В итогах обследования отмечается, что снежный покров в долинах и на склонах гор небольшой, что позволяет аргали кормится в этих местах. Единственным фактором беспокойства являются волки, которые, к тому же, еще и основной пищевой конкурент снежного барса (ирбиса). Были проведены мероприятия по регулированию численности волка, в урочище Калгуты отстреляна одна волчица.

Источник: ИА Банкфакс
     
Категория: Защита природы | Просмотров: 1128 | Добавил: galt | Теги: Аргали, Ирбис, АГПЗ, Зона покоя Укок, Калгуты, Снежный Барс | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Найденные в Пазырыкских курганах предметы позволяют утверждать, что у скифов были налажены связи не только с Китаем, но и с Персией и другими странами


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9618
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333