Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Волк
Категория: Фауна
Разместил: Natali
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Какой вид путешествий Вам больше по душе?
Всего ответов: 465
Статистика

На сайте всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 11 » В Алтайском крае возможно повторение подземных толчков
В Алтайском крае возможно повторение подземных толчков
05:30

В Алтайском крае возможны повторения подземных толчков, но паниковать оснований нет. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции начальник Главного управления МЧС по Алтайскому краю Игорь Горбатенко.

"В Алтайском крае сила толчков составила 2,5 - 3 балла по шкале Рихтера. По данным всех служб, в регионе и на территории других субъектов РФ жертв и разрушений нет. Все службы работают в обычном режиме. Поскольку регион располагается в сейсмоопасной зоне, то толчки возможны. Такие события происходят практически ежегодно. Паниковать нет оснований, поскольку на территории Алтайского края эти события незначительны. Если будет действительная угроза, то сейсмологи доведут до МЧС такую информацию, на сегодня такой угрозы нет", - подчеркнул Игорь Горбатенко.

В МЧС РФ по Алтайскому краю сообщили, что отголоски землетрясения ощущались в 7 субъектах страны на территории Сибирского федерального округа, в том числе и в Алтайском крае. В основном это северо-восточные районы. При этом более очевидно толчки наблюдались в Солтонском, Тогульском, Красногорском районах, а также Барнауле и Бийске. В МЧС в течение нескольких часов после сейсмособытия поступило 90 звонков от жителей региона. В ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю сообщают, что ухудшения обстановки не прогнозируется. Тем не менее, в готовность приведены все силы и средства МЧС на территории края. Ситуация находится под контролем федеральных и региональных властей.

В ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает телефон "горячей" линии: 38-89-25, 38-89-26.По официальным данным геофизической службы РАН в 08 часов 35 минут 10 февраля 2011 года на территории Ермаковского района Красноярского края произошло сейсмособытие. Координаты эпицентра 52о 2' CШ -- 91о 69' ВД, магнитуда 5,3, ощущаемость в эпицентре - 7 баллов. Ощущаемость по населённым пунктам: Минусинск - 3-4 балла; Канск, Кемерово, Новосибирск - 3 балла; Красноярск, Барнаул - 2-3 балла.

Источник: ИА Regnum
          
Категория: Природные явления | Просмотров: 1440 | Добавил: galt | Теги: землятресение | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Семинский перевал — памятник природы Республики Алтай. Это самая высокая точка Чуйского тракта


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3239
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 706
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333