Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Nissan NP-300
Категория: Внедорожники
Разместил: aleksandr
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 9 » В РА дело троих браконьеров, застреливших лесоруба, передано в суд
В РА дело троих браконьеров, застреливших лесоруба, передано в суд
07:17

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении троих охотников из Шебалино, незаконно промышлявших в урочище Тыткескен и по неосторожности застреливших человека. Об этом 7 февраля сообщает сайт следственного управления Следственного комитета РФ по РА.    

По версии следствия, ночью 7 ноября 2010 года жители Чемальского района 46-летний Виктор Идубалин, 65-летний Виктор Мамаков и 47-летний Василий Тидинов незаконно охотились с применением транспортного средства в урочище Тыткескен. Идубалин, нарушив правила охоты и техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием, произвел два выстрела по неясно видимой цели, попав по неосторожности в палатку. Находившийся в палатке мужчина получил ранение, от которого вскоре скончался на месте. Как сообщалось ранее, это был 51-летний Валентин Соснин, еще с тремя местными жителями занимавшийся лесозаготовками.    

Виктор Идубалин обвиняется по ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц) и ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Виктора Мамакова и Василия Тадинова обвиняют только в преступлении, предусмотренном ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц).    

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Чемальский районный суд Республики Алтай для рассмотрения по существу. В случае признания судом обвиняемых виновными в совершении инкриминируемых им преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Источник: ИА Банкфакс
    
Категория: Чрезвычайные происшествия | Просмотров: 1065 | Добавил: galt | Теги: Тыткескен, ЧП, Браконьерство | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Пазырыкская культура хронологически относится к железному веку, основные находки предметов сделаны непосредственно в алтайских горах. Носители этой культуры обитали на смежных территориях Казахстана, Республики Алтай и Монголии. Основным занятием кочевого населения была охота и скотоводство


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9589
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333