Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Шинокские (водопады)
Категория: Водопады
Разместил: speleodog
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Какой район РА Вам больше нравится природой?
Всего ответов: 479
Статистика

На сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 8 » Выдумки о 100 тысячах иностранных туристов, посетивших АК
Выдумки о 100 тысячах иностранных туристов, посетивших АК
07:23

Фантастические выдумки о 100 тысячах иностранных туристов, посетивших Алтайский край, стали базой для прогнозов на заседании Экспертного совета Минрегиона.

На этой основе губернатор Алтайского края сделал вывод о вероятности существенного увеличения турпотока в регионе за счет туристов из Японии, Китая, Кореи и стран Юго-Восточной Азии. Свой прогноз г-н Карлин озвучил по итогам заседания Экспертного совета при Минрегионе РФ, сообщает официальный сайт края.    

По словам главы региона, в 2010 году Алтайский край посетили 1,1 млн туристов, в том числе около 100 тыс. иностранцев. "Трафик такого количества отдыхающих обеспечивается действующей транспортной инфраструктурой," - заявил он.    

В действительности, если первая цифра в 1,1 млн туристов, происхождение и методику подсчета которой власти края не раскрывают, вызывает в экспертном сообществе обоснованные сомнения, то вторая цифра о якобы посетивших край 100 тыс. туристов-иностранцев рассматривается на Алтае как откровенно ложная, превышая оценочные данные по количеству туристов-иностранцев примерно на порядок.    

Губернатор предложил туристам-иностранцам воспользоваться развивающимся железнодорожным транспортом, в частности местными электричками. В крае начали курсировать специальные скоростные электрички на маршруте от Барнаула до Бийска: с 2009 года запущен поезд "Калина красная", в 2010 году - поезд "Восток". "Это значительно комфортнее и быстрее, чем другие виды транспорта", - пояснил г-н Карлин. Развиваются и другие виды транспортной связи.    

"Мы развиваем сеть автомобильных дорог, в том числе взаимодействуем с Министерством транспорта, профильными агентствами," - заявил Александр Карлин, очевидно имея в виду состояния трафика на основной туристической магистрали М-52 на узком двухрядном 160-километровом отрезке Бийск-Барнаул, движение на котором в период турсезона в 2010 г. впервые на многие часы останавливалось из-за многокилометровых автомобильных пробок.    

"Большие надежды связываем с развитием Бийского аэропорта, что будет способствовать увеличению трафика воздушным путем", - отметил Александр Карлин. Бийский аэропорт находится в оптимальной близости от города-курорта Белокурихи (60 км) и от особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" (80 км). Однако, федеральных средств на развитие этого недействующего долгие годы аэропорта властям края пока не удается получить - здесь их опережает расположенный менее чем в 90 км интенсивно модернизирующийся аэропорт Горно-Алтайска, кстати говоря, находящийся не более чем в 20 км от "Бирюзовой Катуни".    

"Расчеты по доставке туристов говорят о том, что цифры, на которые мы ориентируемся, вполне достижимы. Транспортная обеспеченность туристических маршрутов будет развиваться", - сказал глава региона.    

Напомним, что базируясь на сегодняших фантастических оценках, к 2020 году губернатор планирует увеличение туристического потока в Алтайском крае до 3,5 млн человек в год.

Источник: ИА Банкфакс
       
Категория: Туруслуги | Просмотров: 1124 | Добавил: galt | Теги: турпоток, Александр Карлин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Подъезжать к посёлку Онгудай, самому крупному на Чуйском тракте за Семинским перевалом, лучше всего поздно вечером или ночью. Словно само небо спустилось в широкую долину, рассыпавшись созвездиями огней; зрелище потрясающее и совершенно незабываемое


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3216
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9558
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333