Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Даян-Нур (озеро)
Категория: Озёра
Разместил: АЛебедев
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 8 » На турбазе "На шумах" выявлены многочисленные нарушения законодательства
На турбазе "На шумах" выявлены многочисленные нарушения законодательства
07:16

Прокуратура Майминского района совместно с управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай и Отделением государственного пожарного надзора по Республике Алтай провела проверку деятельности гостиничного комплекса "На шумах", расположенного в селе Соузга. По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства, сообщает 7 февраля сайт прокуратуры региона.    

Так, эксплуатация электрических сетей, электроустановок и электротехнических изделий, а также контроль за их техническим состоянием осуществляется с нарушением требований нормативных документов по электроэнергетике, а помещение бара не оборудовано огнетушителями.    

Многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены в ресторане "Берег скифов", расположенном в здании турбазы. Установлено, что его помещения не предусматривают соблюдение поточности технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов, готовой продукции, использованной и чистой посуды. Набор и площади помещений не соответствуют мощности организации и не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм. Помещение для обработки сырых продуктов используется как складское помещение для хранения продуктов. Моечные ванны, являющиеся источниками повышенных выделений влаги, не оборудованы локальными вытяжными системами. Не проводится оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий, не соблюдается порядок мытья кухонной посуды.    

Также выявлены факты допуска повара без медицинского осмотра, а кухонных работников без профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Кроме того, установлены факты применения моющего средства, не разрешенного в установленном порядке органами госсанэпидслужбы, отсутствия удостоверений качества и безопасности изготовителя на мясные продукты, несоблюдения условий хранения колбасных изделий и мясных деликатесов и другие существенные нарушения.    

При обследовании скважины, используемой ООО "На шумах", выявлены нарушения санитарных требований, предъявляемых к источникам водоснабжения и водопроводов питьевого назначения. Более того, добычу подземных вод гостиничный комплекс осуществляет без необходимой лицензии.

По результатам проверки прокурором района в отношении исполнительного директора ООО "На Шумах" Дмитрия Лашутина возбуждены административные производства по ст. 6.5 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде), 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) КоАП РФ. Материалы направлены в управление Роспотребнадзора по Республике Алтай для рассмотрения. Постановление об административном правонарушении за пользование недрами без соответствующей лицензии, вынесенное в отношении г-на Лашутина, направлено для рассмотрения в региональное управление Росприродназора.    

Кроме того, в адрес исполнительного директора ООО "На Шумах" внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений, которые могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан. В суд направлено исковое заявление к ООО "На Шумах" с требованием получить лицензию на пользование недрами. Пока заявление судом не рассмотрено.

Источник: ИА Банкфакс
   
Категория: Туруслуги | Просмотров: 1159 | Добавил: galt | Теги: На Шумах | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В начале 30-х годов 20 в. в Чемале был построен правительственный курорт


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3218
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9620
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333