Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Джумалинские термальные источники
Категория: Источники
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Автомобили какого производителя Вам больше всего нравятся?
Всего ответов: 621
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2011 » Февраль » 2 » Очередной "Сибирский Давос" пройдет в Белокурихе в начале марта
Очередной "Сибирский Давос" пройдет в Белокурихе в начале марта
08:01

Проведение в Белокурихе IX международной экономической конференции "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции" запланировано на 5-6 марта. В составе участников названы эксперты и общественные деятели, известные как в масштабах Сибирского региона, так и России в целом.    

В программе конференции представлены три сессии. Во время первой - "Состояние и перспективы российской экономики и политики в 2011-2012 гг." - организаторы запланировали выступления приглашенных экспертов: заместителя главы министерства экономического развития и торговли РФ Андрея Клепача, известного экономиста и социолога Владислава Иноземцева, главы Института энергетической политики Владимира Милова, директора Центра стратегических исследований Банка Москвы Алексея Ведева и председателя совета Московской международной валютной ассоциации Андрея Черепанова.    

Во второй сессии, посвященной инвестиционному и деловому климату в регионе, выступят уполномоченный по правам человека в Томской области к.и.н. Нелли Кречетова и и член экспертно-консультативного совета при Комитете по экономической политике Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации д.э.н. Игорь Николаев с основным докладом о состоянии инвестиционного и делового климата в сибирском регионе и возможных направлениях его улучшения.    

Во время третьей сессии эксперты выскажут свои прогнозы относительно социальных и политических перспектив России. Ожидается, что здесь с докладами выступят д.э.н. профессор Евгений Гонтмахер, советник Президента РФ и председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, известный политолог Андрей Загорский, руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики (ФРИП) Александр Кынев, главный редактор журнала "Мировая экономика и международные отношения" Андрей Рябов, а также второй секретарь Посольства ФРГ в РФ д-р Максимиллиан Шпиннер с докладом об экономических взаимоотношениях между Россией и Германией.    

Организаторами "Сибирского Давоса", как еще называют эту конференцию, являются профессор ГУ "Высшая школа экономики" Владимир Рыжков, Институт современного развития (ИНСОР), Центр развития "Высшей школы экономики" (ГУ ВШЭ), Фонд имени Ф. Науманна (Германия) и Алтайский фонд социальной поддержки и гражданских инициатив.    

Традиционно отношение краевых властей к этой конференции можно назвать негативным, и неизвестно, примет ли на этот раз кто-то из администрации края участие в её работе. Представитель оргкомитета конференции Светлана Тельнова сообщила, впрочем, что приглашения на конференцию обязательно будут высланы и в адрес краевых властей.

Источник: ИА Банкфакс
        
Категория: Фестивали | Просмотров: 1251 | Добавил: galt | Теги: Владимир Рыжков, Сибирский Давос, Белокуриха | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
На Телецком озере встречается редкое, но весьма опасное явление — нагретые за день скалы ночью, охлаждаясь, «стреляют» камнями


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3219
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9626
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333