Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Большой Улаган (река)
Категория: Реки
Разместил: Николай
Текущий рейтинг: 4.4
Наш опрос
Что для вас приоритетно при выборе турбазы?
Всего ответов: 196
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Декабрь » 15 » Алтай может лишиться "Сибирской монеты"
Алтай может лишиться "Сибирской монеты"
05:34

Отвечая на вопрос корреспондентов ИА "Банкфакс" о дальнейшей судьбе "Сибирской монеты", депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков заявил, что, по его данным, сегодня сразу две группы лоббистов претендуют на то, чтобы отнять игровую зону у Алтайского края. Одни представляют Дальневосточный регион, а другие намерены разместить очередной российский "Лас-Вегас" поближе к Москве и Санкт-Петербургу, где вся необходимая инфраструктура уже есть.    

- Мне известно, что соответствующий законопроект уже находится в стадии согласования, - пояснил Багаряков. - Но о том, что отбирать игровую зону будут именно у Алтайского края, пока можно только предполагать, хотя - и с большой долей вероятности. Судите сами: в федеральном законе прописано только 4 игровые зоны на всю страну, и эту норму изменить будет крайне сложно. Гораздо проще отнять право на строительство игровой зоны у того региона, в котором для реализации этого проекта сделано меньше всего. Ведь в той же Ростовской области на тот момент, когда у них отбирали "Азов-сити", уже велось строительство, раскупались земли, закупалось игровое оборудование. В Алтайском крае, в отличие от других регионов, взявшихся за реализацию проектов игровых зон, в эту стадию пока не вошли . (Напомним, недавно власти Алтайского края объявили о переносе открытия игорной зоны "Сибирская монета" на год - прим. ред.)    

Говоря о лоббистах, отмечу, что когда принимался законопроект о переносе "Азов-сити", заинтересованность в такой же операции в пользу свое территории высказали представители Дальневосточного региона. Сегодня же за появление своего "Лас-Вегаса" поближе к столице выступают довольно могущественные лоббисты из Москвы и СанктПетербурга. Причем эти лоббисты, по моим данным, уже успели заручиться поддержкой в Госдуме и в Совете Федерации, - заключил депутат.    

Он так же отметил, что поскольку опыт переноса одного из "Лас-Вегасов" в другую территорию уже имеется, надо полагать, что особых проблем в случае с Алтайским краем лоббисты испытывать не будут. Разумеется, при условии, если краевые власти не усилят работу по продвижению проекта "Сибирская монета" на местном и федеральном уровне, - подчеркнул парламентарий.

Источник: ИА Банкфакс
          
Категория: Турзоны | Просмотров: 1292 | Добавил: galt | Теги: Сибирская монета | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В Курайской степи есть система древних оросительных каналов - "сувахов". Местное население приписывает большую часть старинных "сувахов" неизвестным племенам, оставившим писаницы, множество курганов с каменными насыпями и каменными бабами


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3216
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9546
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333