Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Улаганский (автоперевал)
Категория: Перевалы
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 4.0
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Декабрь » 4 » Попытка лидера единороссов РА Ивана Белекова вмешаться в криминальный скандал
Попытка лидера единороссов РА Ивана Белекова вмешаться в криминальный скандал
05:53

Публикации в средствах массовой информации о муже вице-спикера и лидера фракции "Единая Россия" в Госсобрании Республики Алтай Татьяны Гигель, обвиняемого в незаконной рубке леса, вызвало "по меньшей мере недоумение" у спикера Эл Курултая, лидера регионального отделения "Единой России" Ивана Белекова.     "Речь идет только о судебно-следственном процессе, и говорить о каком-то вердикте преждевременно, тем более высказывать публичные догадки и домыслы. Неужели у кого-то появилось желание нагреть на этом деле руки?!", - приводит слова спикера его пресс-служба.    

Напомним, в ноябре было завершено расследование уголовного дела в отношении директора каракокшинского филиала автономного учреждения "Горно-Алтай лес" Юрия Гигеля и его водителя, и в тоже время директора ООО "Лес" Фикрета Имамвердиева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, Гигель, занимавший на тот момент должность директора ФГУ "Чойский лесхоз", вместе с Имамвердиевым с июня по декабрь 2007 года организовали незаконную рубку леса в Чойском районе РА. В результате действий злоумышленников федеральному лесфонду причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 29 млн рублей. В случае признания Гигеля и Имамвердиева виновными в совершении преступлений им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.    Иван Белеков и Татьяна Гигель. Фото сайта "Новости Горного Алтая".   

"Мне совершенно непонятно, почему мы перестали придерживаться не то что элементарной этики, но и законов, которые прописаны как в Конституции РФ, так и Конституции РА: частная жизнь человека неприкосновенна, - выражает Иван Белеков свое негодование по поводу публикаций в СМИ сообщений республиканского СУ СКП. - Даже в сталинские времена всегда делали акцент: сын за отца не отвечает. А в современной (орфография сохранена - прим. ред.) обществе некоторым начинает казаться, что они могут бесцеремонно вторгаться в семейную жизнь человека. Складывается впечатление, что нас сознательно хотят загнать в бесправный век крепостничества, создав атмосферу скрытого доноса, всеобщего подозрения по отношению друг к другу".    

"До каких пор нездоровый интерес ко всякого рода "компроматам" будет определять лицо региона?! Есть ли у нас хотя бы один глава района, которого не пытались бы привлечь к уголовной ответственности? А что в итоге? Никаких судебных решений, никаких подтверждений тем "сенсациям", которые подбрасываются доверчивой публике. Сообщение, о котором я сейчас говорю, вовсе не безобидное, как может показаться на первый взгляд. У нас не придаются огласке куда более громкие дела, касающиеся судеб множества людей, а к этой проявлен столь пристальный интерес. Не стоят ли за этим сообщением лица, желающие "поймать рыбку" в мутной воде?.. Уверен, что наша республика должна приобретать известность не на основе таких вот высосанных из пальца "криминальных" известий при отсутствии судебных решений, а прежде всего за счет достижений в области экономики, культуры, эффективной социальной политики. Пора отказываться от практики проявлять расторопность при исполнении того или иного "заказа", а работать на потребу времени, рассказывая о вещах, которые неприметны, на первый взгляд, но именно из них и состоит наша жизнь," - попытался поставить задачу перед СМИ лидер республиканских единороссов.    

Удивительно, что названный своей пресс-службой однажды "федеральным политиком" господин Белеков не знает одной простой истины, которой следуют все развитые государства: на политиков практически не распространяются нормы защиты тайны личной и семейной жизни, отвечает ему на сайте "Новости Горного Алтая" известный в регионе журналист Дмитрий Кобзев.    

"Подтверждения тому - многочисленные решения Европейского суда по вопросам диффамации. Хотите личной жизни - не избирайтесь депутатами. И это мироощущение присуще всем более менее опытным политикам. Этому опыту господин Белеков может поучиться даже в республике, например, у своего предшественника, ныне министра здравоохранения Игоря Яимова. Про его жену нередко пишут оппозиционные СМИ, и почему-то у министра хватает понимания, что это - неизбежная "нагрузка" к его должности. Нередко поминают супругу главы республики Александра Бердникова, более того, одно время писали и о проблемах с его сыном и даже об успеваемости его внука. Нелестно писали о родителях министра туризма Евгения Ларина. Хоть раз публично эти чиновники из-за этого позволили себе такие выпады, как Белеков? О чиновниках и политиках по-настоящему федерального уровня вообще промолчим.    

Вызывает недоумение и представление законодателя о процессуальном законодательстве. Юрий Гигель - супруг вице-спикера и руководителя фракции "Единой России" в Эл Курултае Татьяны Гигель - является обвиняемым. Это факт. При чем здесь вердикт суда, о котором, по версии Белекова, преждевременно говорят журналисты? СМИ написали о том, что дело передано в суд, причем написали, основываясь на сообщении Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай. Так что большинство претензий о досадном для единороссов криминале господин спикер может предъявить следователям. Конечно, на это смелости не хватает, и удобней сделать мишенью средства массовой информации".

Источник: ИА Банкфакс
   
Категория: Защита природы | Просмотров: 1391 | Добавил: galt | Теги: Белеков | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В Чемале по официальной версии проходила лечение, а на самом деле была сослана, жена М.И. Калинина


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9595
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333