Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Патмос (остров)
Категория: Острова
Разместил: AZaZZeLLo
Текущий рейтинг: 4.5
Наш опрос
Какой у Вас автомобиль?
Всего ответов: 580
Статистика

На сайте всего: 15
Гостей: 15
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Июль » 27 » Экокультурный фестиваль "ВОТЭТНО" пройдёт в Горном Алтае
Экокультурный фестиваль "ВОТЭТНО" пройдёт в Горном Алтае
08:17

30 июля -1 августа в Горном Алтае пройдёт экокультурный фестиваль "ВОТЭТНО".    

Как сообщает сайт фестиваля, его название расшифровывается следующим образом: "Вечность - Относительна - Только - Энергия - Тепла - Непознанного - Очевидна!"    

Организаторы мероприятия хотят с помощью фестиваля привлечь внимание к основным человеческим ценностям - культуре, экологии, традициям прошлого и развитию человеческой личности, а также объединить в едином событии тех, кому интересны древние традиции народов, населяющих нашу Землю - музыка, танцы, ремесла и тех, "кто чувствует себя единым целым с круговоротом Жизни, величием Планеты и ощущает неразрывную связь с Космосом", отмечают организаторы.    

Фестиваль пройдёт в формате оpen-air мероприятия, сочетающего в себе 2-хдневный музыкальный марафон в этническом стиле, отдых на природе и идею экокультурного движения. В нём примут участие российские и зарубежные музыканты: Давида Сваруп из Амстердама, который входит в десятку лучших музыкантов мира, играющих на hang drum (новый перкуссионный музыкальный инструмент инопланетного вида, открытие 2009 года), Ортал Пеллег из Израили, играющий на диджериду, варгане, BIO трио, KalashnikovBand, MystTerra ,Yoki из Москвы, "Алатырь" из Краснодара, арт-фолк трио "Линии судьбы", "Иволга" и этнодуэт "Sandal"из Новосибирска, "Много Нёб" и "Путем Воды" из Барнаула, "Сечень" и "SAGE" из Екатеринбурга, Theodor Bastard из Санкт-Петербурга и многие другие.    

Участников мероприятия также ожидают мастер-классы по ремеслам, искусству, музыкальным инструментам, психологии, способностям человека, ярмарка ремесел и общение с творческими людьми.    

"Основываясь на идеях экотуризма, который удовлетворяет желание человека общаться с природой, но предотвращает негативное воздействие на нее, "ВОТЭТНО" станет серьезным некоммерческим проектом, в рамках которого будут проводиться не только ежегодные музыкальные фестивали, но и другие мероприятия, основой которых станет экология, как гармония человека с тем, что его окружает", - замечают организаторы.    

Место проведения фестиваля этнической музыки: база отдыха "Иволга" в Чемальском районе Республики Алтай (494 км от Новосибирска).

Источник: ИА Банкфакс
         
Категория: Фестивали | Просмотров: 1616 | Добавил: galt | Теги: ВОТЭТНО, Иволга | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
Укок - от монгольского "ухэг" — буквально удлиненный шкаф, ящик; массивная гора или крупная возвышенность с плоским верхом


Поиск


Форма входа


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июль 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1894
Форум (темы/посты): 1664/20203
Фотографий: 6655
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3239
Файлов: 242
Статей: 987
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 706
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2025. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333