Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Ануйский хребет
Категория: Хребты и массивы
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Объединение Алтайского края и Республики Алтай даст положительный эффект для развития туризма в ГА?
Всего ответов: 306
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Июнь » 29 » Туркомплекс "Алтайское подворье" "Газпрома" начнет работать в 2011 году
Туркомплекс "Алтайское подворье" "Газпрома" начнет работать в 2011 году
08:29

Как сообщалось ранее, ОАО "Газпром" построит в Онгудайском районе Республики Алтай туристический комплекс санаторно-курортного типа "Алтайское подворье". Как пишут "Новости Горного Алтая" со ссылкой на заместителя генерального директора "Газпром нефти" по правовым и корпоративным вопросам Елену Илюхину, строительство уже началось.    

"Все необходимые для начала строительства документы мы получили, началось возведение объекта, - рассказывает г-жа Илюхина.

- Учитывая удаленность и сложную транспортную доступность места строительства, нами был организован вахтовый городок, где проживают строители и обслуживающий персонал. В настоящее время уже готов котлован под одно из зданий, ведется бетонирование фундамента. Параллельно идет дальнейшая подготовка территории для возведения дополнительных объектов. В соответствии с проектом мы рассчитываем, что готовый комплекс будет состоять из двух зданий - собственно гостиничного комплекса и административного здания. При этом комплекс будет использован в качестве одной из значимых площадок в системе объектов группы "Газпром", предназначенных для проведения переговоров различного уровня, в том числе и международных".    

Предполагаемый объем инвестиций - около 1,5 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2011 год.    

Выгоден или нет объект республике, да и самому "Газпрому" - окупятся ли столь масштабные инвестиции, и главное - когда, Елена Илюхина прокомментировала следующим образом:    

- Разумеется, мы не ожидаем мгновенной окупаемости, фактически для нас это инвестиции в будущее. Однако мы уверены, что в среднесрочной перспективе результаты этого проекта, прежде всего для Алтая, превзойдут ожидания даже самых ярых скептиков. Мы уверены, что появление нового объекта станет важным импульсом развития туристической индустрии в республике, позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления средств в региональный бюджет. Чемальский и Майминский районы Алтая уже достаточно хорошо известны среди туристов. В то время как Онгудайский район из-за отсутствия инфраструктуры и его труднодоступности значительно менее посещаем туристами. И это при том, что здесь существуют уникальные возможности для поклонников активного отдыха. По мере развития туристической инфраструктуры района, несомненно, появятся новые туристические кемпинги, привалы, точки мелкой торговли - все это будет стимулировать рост малого частного предпринимательства в регионе.    

Решение о строительстве комплекса в Горном Алтае было принято еще летом 2009 года. в течение лета и осени велась подробная проработка проекта, обсуждался и согласовывался генеральный план. При выборе площадки для строительства "Газпром" руководствовался рекомендациями руководства республики и исходил из необходимости развития туристическо-рекреационного потенциала Республики Алтай, особенно ее центральной части. В результате из нескольких рассмотренных вариантов решение было принято в пользу площадки в устье реки Урсул. В ноябре-декабре 2009 года у ряда частных собственников было приобретено около 400 гектаров земли сельскохозяйственного назначения для непосредственного возведения объекта. Также в рамках конкурса было получено право на аренду 1 380 га лесного фонда для развития мараловодческой фермы.

Источник: ИА Банкфакс
    
Категория: Новые объекты | Просмотров: 2595 | Добавил: galt | Теги: газпром, Урсул, Алтайское подворье | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
Во второй день 1-го слета любителей автопутешествий по Горному Алтаю (13 июня) несколько автомобилей хотели проехать в устье Урсула, но дорогу перегородила тяжелая техника. Водители сказали, что уже идет строительство дороги и проехать к устью маловероятно ввиду того, что идут взрывные работы. Дорогу к "Алтайскому подворью" тоже хотят закончить в следующем году.
avatar
А вы знаете, что..
В Табын-Богдо-Ола сходятся границы трёх государств — России, Китая и Монголии


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9601
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333