Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Улаган (село)
Категория: Сёла
Разместил: vic2000
Текущий рейтинг: 3.0
Наш опрос
Как часто вы ездите в Горный Алтай?
Всего ответов: 907
Статистика

На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Июнь » 19 » Националисты в парламенте РА угрожают редактору влиятельного еженедельника
Националисты в парламенте РА угрожают редактору влиятельного еженедельника
08:14

Депутаты Госсобрания Республики Алтай Айат Унутов и Урмат Князев, одни из самых активных представителей т. н. "молодых тигров" - неформального движения молодых политиков-националистов из числа этнических алтайцев - пообещали главному редактору еженедельника "Постскриптум" Николаю Витовцеву "асимметричный ответ" в случае, если в газете будут появляться публикации на тему деятельности "нашкодивших котов" из Кош-Агача. Об этом сообщил 17 июня сайт "Новости Горного Алтая".    

Поводом для гнева народных избранников стала недавняя публикация публикация издания "К
отов, нашкодивших в Кош-Агаче, стали называть "молодыми тиграми". В большой статье описывались злоупотребления в администрации Кош-Агачского района, к которым причастны Айат Унутов и его коллега Вячеслав Уханов. До избрания в Госсобрание РА они занимали отвестсвенные должности в администрации главы района Леонида Ефимова, сформировавшего после прихода к власти органы упрвления из своих соплеменников-алтайцев. Редакция популярного еженедельника пообещала продолжить тему кош-агачских злоупотреблений в следующих номерах газеты.    

"Местная оппозиция настолько уверена в своей непогрешимости, что всякая критика в ее адрес вызывает не то, чтобы истерику - она вгоняет ее в состояние, известное в науке как "коллективное бессознательное". На бытовом уровне в таких случаях говорят обычно об "уходе в несознанку". Методы защиты от критики у наших оппозиционеров - как в фильме "Бригада": придя в редакцию, депутаты республики Айат Унутов и Урмат Князев по-простому сообщили мне как главному редактору, что в случае продолжения кош-агачской темы будут предприняты "асимметричные действия". Таких методов полемики я что-то не припомню со времен "уральского десанта", который
к нам высаживался при посредничестве другого оппозиционера, первоначального такого же депутата республики Семена Зубакина, - пишет главный редактор еженедельника Николай Витовцев. - Не знаю, какую статью имели ввиду депутаты, говоря об "асимметричных действиях" - 213- ю УК РФ (хулиганство) или, может, 116-ю того же Кодекса (побои), но в любом случае подразумевалась далеко не газетная статья в порядке продолжения темы".    

В принципе, действия Унутова и Князева могут быть расценены как воспрепятствование законной деятельности журналистов, делает вывод сайт. Такие поступки в России считаются преступными, и ответственность за них предусмотрена статьей 144 УК РФ. "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года", - говорится в кодексе.    

"Новости Горного Алтая" отмечают, что для "молодых тигров" такой стиль общения с неподконтрольной им прессой, похоже, является нормой. На последней сессии Госсобрания Урмат Князев выступил с требованием уволить главного редактора республиканского официоза газеты "Звезда Алтая" Евгению Дудолину, которая "осмелилась" перепечатать с "Новостей Горного Алтая" заметку о том, что г-н Князев является одним из инициаторов четырехкратного повышения "компенсации расходов на депутатскую деятельность", или, говоря проще и честнее - зарплаты депутатов.

Источник: ИА Банкфакс
Категория: Власти | Просмотров: 2313 | Добавил: galt | Теги: национализм | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
avatar
1
Хрен вам! Сами вы нашкодившие коты. Уроды, сами-то вы можете работать так как например Унутов?
avatar
А вы знаете, что..
"Онгудай" и означает "начал, исток, предок". По другой версии, название переводится как "десять богов"


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3215
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9538
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333