Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Mitsubishi Pajero II
Категория: Внедорожники
Разместил: AZaZZeLLo
Текущий рейтинг: 5.0
Наш опрос
Какой у Вас автомобиль?
Всего ответов: 576
Статистика

На сайте всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Март » 11 » Новый мост на "Бирюзовую Катунь" и "Сибирскую монету"
Новый мост на "Бирюзовую Катунь" и "Сибирскую монету"
08:04
 
Власти региона утвреждают, что новый мост будет способствовать развитию "Бирюзовой Катуни" и "Сибирской монеты". Его строительство финансируется из бюджета края.

"Капитальный металлически-пролетный мост - это сооружение стоимостью в несколько сотен миллионов рублей. Строительство объекта вместе с подходами к нему и транспортными развязками обойдется в сумму свыше 600 млн рублей. Он позволит упростить доступ в туристско-рекреационную зону "Бирюзовая Катунь" и игорную зону "Сибирская монета", кроме того, мост необходим и для успешного развития Алтайского района. Иначе говоря, его строительство логично вписано в систему транспортной инфраструктуры края. В текущем году объемы субсидий регионам из федерального бюджета на строительство объектов транспортной инфраструктуры существенно сокращены, поэтому финансирование нового моста станет заботой региона. В конце 2009 года из краевого бюджета уже выделено 50 млн рублей. Уверен, что средства на эти цели будут выделяться и впредь, поскольку он действительно жизненно необходим как туристической и игорной зонам, так и населению Алтайского района", - заявил газете "Алтайская правда" заместитель начальника краевого управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи Герман Страхов.

В настоящее время уже готова первая опора и залит фундамент второй, на четвертой опоре идут земляные работы, сообщает районная газета "За изобилие". Мост длиной 180 метров состоит из двух боковых и среднего пролета, ширина проезжей части будет равна 10, тротуаров - 3 метрам. Работы на объекте ведут филиал новосибирской фирмы "Сибмост", барнаульский "Мостоотряд-96", а подходы к нему готовят Бийское ДСУ-1 и Алтайское ДРСУ. Строительство не прекращается даже в самые сильные морозы: техника работает и при -30 градусах.

Стоит отметить, что несколькими годами ранее власти края выкупили в региональную собственность у предпринимательских структур, связанных с впоследстии возглавившим курирующее зоны Теруправление РоОЭЗ бизнесменом Евгением Востриковым, ряд объектов недвижимости в зоне "Бирюзовая Катунь", включая мост через Катунь. Сумма сделки при этом оценивалась в 0,25-0,3 млрд рублей, выплаченных из краевого бюджета (как и все подобные деликатные сделки, она была проведена командой губернатора в обход утверждения краевым Заксобранием). Впрочем, сохраняется ли в настоящий момент краевая собственность на тот мост - неизвестно. Ряд экспертов тогда указывали главе региона на поспешность принятого в обстановке сугубой закрытости решения - действующий мост на "Бирюзовую Катунь" однополосный и не способен обеспечить свободный проезд на нее больших автомобильных потоков.

Фактическая правота этих упреков была признана сегодня - один раз заплатив за мост, власти края вынуждены строить за счет бюджета новый мостовой переход через Катунь.
 
Источник: ИА Банкфакс
 
Категория: Новые объекты | Просмотров: 2823 | Добавил: galt | Теги: Бирюзовая Катунь | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В настоящее время извлеченные из Пазырыкских курганов ценности хранятся в Эрмитаже в отделе первобытной культуры. Они представлены в семи залах, посвященных искусству и культуре Сибири. Отдельные находки можно также увидеть в краеведческих музеях Бийска и Горно-Алтайска


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3206
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9430
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333