Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 

Меню сайта
Оцени фото!
Просим оценить!
Бия (река)
Категория: Реки
Разместил: galt
Текущий рейтинг: 3.8
Наш опрос
Какой из блоков сайта Вам больше всего нравиться?
Всего ответов: 136
Статистика

На сайте всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ЭТО ИНТЕРЕСНО
 
 
 
Облако тегов
Яндекс
Праздники
Праздники сегодня
Главная » 2010 » Январь » 12 » Бердникова переизбрали на второй срок и он обещал сохранить статус РА
Бердникова переизбрали на второй срок и он обещал сохранить статус РА
14:51
 
     На состоявшейся 12 января сессии Госсобрания Республики Алтай депутаты большинством голосов поддержали внесенную президентом Дмитрием Медведевым кандидатуру Александра Бердникова, наделив его полномочиями главы республики. За это решение проголосовали 33 депутата, против - шесть, сообщает сайт "Новости Горного Алтая". Таким образом, Бердников стал первым в постсоветский период главой региона, который займет этот пост второй срок подряд (первый раз он стал главой региона по представлению бывшего президента Владимира Путина в декабре 2005 года).

     Выступая перед депутатами, Александр Бердников, в частности, заявил, что в предстоящий период правительство под его руководством планирует продолжить реализацию проектов, связанных с развитием на Алтае туризма и сельского хозяйства, энергетики и транспортной инфраструктуры. Также глава региона пообещал уделить внимание развитию физкультуры и спорта, в том числе рафтинга. В ближайшее время будет реализован ряд социальных проектов - строительство детских садов, интернатов, диагностического центра.

     "России нужен надежный форпост на юге Западной Сибири, - заявил глава региона. - Наша республика граничит с перспективными соседями. В ближайшие годы стоит ожидать активизации отношений нашей страны с Китаем, Казахстаном и Монголией. Алтай в этой связи будет играть важную роль. В ближайшее время начнется строительство газопровода в Китай, завершится строительство дороги в Казахстан, будет построен современный логистический терминал в Ташанте на российско-монгольской границе. Но ничего этого может и не быть, если мы не выполним важнейшую задачу - сохранение того драгоценного наследия, каким является сегодня Горный Алтай. Мы обязаны сберечь для потомков его невероятную, неповторимую красоту, уникальную культуру и самобытность его народов, неиссякаемое духовное наследие, межнациональный мир. Мы должны не просто развивать экономику. Развитая экономика, стабильная социальная сфера - это те инструменты, которые позволят Алтаю выполнить его историческую миссию. Гарантируя нам статус республики в составе Российской Федерации, федеральный центр рассчитывает, что мы не только сохраним, но и приумножим наше единство, нашу сплоченность, нашу любовь к Родине. Есть хорошее высказывание: не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты сделал для страны. Именно по этому принципу должны жить органы власти, политические и общественные деятели. Вся наша совместная работа с парламентом, с муниципалитетами будет подчинена именно этому принципу, каждый наш шаг должен вести в конечном счете к процветанию Республики Алтай и России".

     В ходе открытого голосования в поддержку главы региона высказались члены фракций "Единой России", ЛДПР, "Справедливой России", часть депутатов из группы "За родной Алтай". Против проголосовали депутаты из КПРФ, а также Владимир Амургушев и Урмат Князев. Ожидается, что инаугурация Бердникова состоится 20 января.
 
Источник: ИА "Банкфакс"
 
Категория: Власти | Просмотров: 1468 | Добавил: galt | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
А вы знаете, что..
В.Я. Шишков в начале XX века, описывает Чике-Таманский перевал: "Чике-Таман. Прежде всего изречение, нацарапанное на придорожном столбе, на самой вершине перевала рукою отчаявшегося ямщика: "Ета не Чике-Таман, а Черт-Атаман, сорок восемь грехов"


Поиск


Форма входа
Логин:
Пароль:


Рассылки сайта
 


Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Сколько дней сайту


Алтай-Фото


Всего материалов:
Комментариев: 1893
Форум (темы/посты): 1656/20179
Фотографий: 6630
Дневников путешествий: 119
Новостей: 3217
Файлов: 242
Статей: 977
Directory: 7
Ad-board: 110
Игр: 213
FAQ: 14
Записей в Гостевой книге: 9603
Tестов: 1


Реклама на сайте



Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333