Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Временная регистрация в Казахстане - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Временная регистрация в Казахстане (Продление транзитной регистрации.)
Временная регистрация в Казахстане
speleodogДата: Суббота, 13.03.2010, 15:20 | Сообщение # 1
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
При въезде в Казахстан оформляется "Транзитная регистрация" сроком на 5 дней.
Подскажите, у кого есть опыт продления регистрации в Усть-Каменогорске. Возможно ли договориться заранее с какой-нибудь фирмой что бы сделать регистрацию с наименьшей потерей времени. В мае хочу сперва по фотографировать в районе Бухтарминского водохранилища, затем съездить в каньон Чарына. Всего планируется нахождение на территории Казахстана около 10-12 дней. Причем поездка совпадает с майскими праздниками, когда большинство госучреждений закрыта. Так что хотелось бы все предусмотреть заранее.
 
garikДата: Пятница, 26.03.2010, 18:15 | Сообщение # 2
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
это всяко надо тебе до праздника приезжать, или иначе ни как, или по приезду с бухтарминского водохранилища приехать и провести регистрацию ....)

Турист
 
grussДата: Вторник, 30.03.2010, 13:52 | Сообщение # 3
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В отличие от Росси, где поход в госорган означает потерю, как минимум, дня, в Казахстане лично мне за два раза поездки туда пришлось потратить примерно по полчаса на регистрацию. Порядок таков: ищете местный ДВД (миграционная полиция), приходите туда, ищете, в какое окно нужно подать на временную регистрацию россиянам, далее всё расскажут. Постоянный адрес необязателен, по крайней мере мне не надобился, я просто с честными глазами называл какую-то точку (первый раз было Язевое озеро, второй - Чарынский каньон) и срок, когда примерно выедем из Казахстана, с запасом на пару-тройку дней. Регистрацию сделали моментально. Там платить нужно какую-то незначительную сумму за каждый день. Главное, упирать на то, что Вы - турист из России, приехавший полюбоваться красотами.
Но работают они только в будние дни, по-моему, так что узнайте, когда там праздники, а когда работают в это время. Кстати, в прошлом году я ездил как раз на майские и в Алма-Ате регистрировался спокойно.


In Via Veritas
 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Временная регистрация в Казахстане (Продление транзитной регистрации.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333