Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Куда податься в Горном Алтае? - Страница 3 - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Куда податься в Горном Алтае?
Куда податься в Горном Алтае?
galtДата: Пятница, 15.05.2009, 15:22 | Сообщение # 21
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Junkers)
не, бывало что уаз при двух ведущих не проезжал там где мне удавалось) главное пользоваться машиной умеючи - 1, 2я передачи, кнопочка Snow (хоть смешно но со скольской поверхности реально тронуться легче)... кстати трос надо с собой взять не забыть

Ну Вам и карты в руки!!! Тогда смело езжайте - не пожалеете. Трос всегда нужно иметь, хоть в горах, хоть на равнине. У меня он в машине безвылазно живет.


АДМИН
 
andreyДата: Суббота, 16.05.2009, 10:01 | Сообщение # 22
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Junkers)
Третий: кто нибудь знает GPS Navitel в той местности работает?

Посмотри вот здесь карты
www.sibreg.org
 
galtДата: Воскресенье, 17.05.2009, 06:14 | Сообщение # 23
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (andrey)
Quote (Junkers)
Третий: кто нибудь знает GPS Navitel в той местности работает?

Посмотри вот здесь карты
www.sibreg.org

Орбитальная группировка спутников для навигации должна составлять 24 единицы. При таком количестве GPS будет работать в любой точке земного шара. Если не ошибаюсь группировка GPS составляет 28 спутников. Для определения точных координат приемнику необходима связь минимум с 4-мя спутниками. Внизу Чулышманского ущелья у меня меньше 5 спутников не было, наберху 7-8.
А вообще вопросы типа "Там GPS работает? не правильны, GPS работает везде. Однако, горы могут оказывать влияние, но у меня лично никогда не было еще ситуации, чтобы приемник не отлавливал сигнал с 4-х спутников.


АДМИН
 
JunkersДата: Воскресенье, 17.05.2009, 16:09 | Сообщение # 24
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (andrey)
Посмотри вот здесь карты www.sibreg.org

Да все таки склонился к Ozi) Карты нашел (http://mountainaltai.ru/category/topograficheskie_karty_hornogo_altaya/topogrаaficheskie_karty_M45_masshtab_1__100_000_1_sm1000_m_vysokogo_kachestva.html), привязал. Уже пашут на кпк с путевыми точками, проблема только с plt wacko


Юнкерс
 
AZaZZeLLoДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:41 | Сообщение # 25
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Junkers)
бывало что уаз при двух ведущих не проезжал там где мне удавалось) главное пользоваться машиной умеючи - 1, 2я передачи, кнопочка Snow (хоть смешно но со скольской поверхности реально тронуться легче)... кстати трос надо с собой взять не забыть

Ну эт ты, дружок, загнул... dry

Quote (galt)
Орбитальная группировка спутников для навигации должна составлять 24 единицы. При таком количестве GPS будет работать в любой точке земного шара. Если не ошибаюсь группировка GPS составляет 28 спутников. Для определения точных координат приемнику необходима связь минимум с 4-мя спутниками

Только вчера по ящику в новостях показывали сюжет про ГлоНаС. Для полного покрытия действительно необходимо 24... у мирикосов 4 в запасе... наши в запас 6 запускают... двойной запас прочности cool А для определения координат необходимо 3 спутника, а не 4. В наших широтах видать только 12 спутников.


P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
JunkersДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:03 | Сообщение # 26
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (AZaZZeLLo)
Ну эт ты, дружок, загнул...

Не, я серьезно. Предпочитаю такие случаи называть случайностью, но что то их многовато. Вот за эту зиму и по сугробам ездил, и вывешивал в рыхлый снег одно из ведущих (правда предпочел не останавливаться))), и по разбитой грузовиком дороге ездил. Главное не стесняться и она проедет, а с другой стороны машинке явно от этого лучше не станет(
Quote (AZaZZeLLo)
А для определения координат необходимо 3 спутника, а не 4

4й спутник определяет время
"...Стоит отметить, что для точного вычисления расстояния часы GPS приемника и GPS спутника должны быть синхронизированы с высокой точностью. Потому что отличие даже в несколько микросекунд приводят к ошибке в несколько десятков километров, а это в свою очередь вносит погрешность в вычисление позиции.
Но если на GPS спутниках установлены атомные часы, имеющие очень высокую точность и стоимость которых составляет несколько сотен тысяч долларов, то в обычных GPS навигаторах использование таких дорогих источников частоты просто невозможно. В GPS навигаторах используются недорогие кварцевые генераторы, которые имеют существенно меньшую точность. Поэтому для вычисления «уходов» кварца при решении навигационной задачи используются измерения 4-го спутника. Фактически, получается задача с 4-мя неизвестными – координатами X, Y, Z и временем T. Именно по этой причине измеренное расстояние до спутников называют «псевдодальностью», подразумевая, что оно содержит ошибку связанную с неточностью часов. В настоящее время, многоканальные GPS навигаторы одновременно отслеживают до 8-10 спутников, что позволяет быстро разрешить большинство неоднозначностей..."
www.gpsportal.ru

Добавлено (22.06.2009, 18:03)
---------------------------------------------
все, накрылась поездочка weep


Юнкерс
 
RockiДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:56 | Сообщение # 27
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Junkers)
все, накрылась поездочка

Не печалься, всё что ни делается, всё к лучшему.


Петров Александр
 
JunkersДата: Среда, 01.07.2009, 11:25 | Сообщение # 28
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
все равно как нибудь туда доберусь)

Юнкерс
 
PlombirДата: Пятница, 16.10.2009, 09:50 | Сообщение # 29
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Авто: УАЗ
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Кто знает, как найти памятник Петру Яковлевичу Гордиенко (есть информация, что на «Чуйском перевале», но более подробно я ничего не могу нигде найти)…

Открывайте Америку с нами - http://mustagclub.ru/
 
Форум » Общий форум » Форум обо всем » Куда податься в Горном Алтае?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333