Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Скала Барыня - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Змеиногорский район » Скала Барыня
Скала Барыня
red-shipДата: Пятница, 13.03.2009, 12:09 | Сообщение # 1
Старший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Авто:
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В 17 км на севере - восток от г. Змеиногорска находится знаменитая на всю округу скала с певучим названием "Барыня". Дорога, ведущая к ней, пробегает вдоль цветущих лугов и полей, мимо задумчивых острых скал. На горизонте виднеется постоянно меняющаяся таёжная панорама лесистых отрогов Колыванского хребта, у одного из них и нашла свой вечный приют скала "Барыня".
Видимо, немало потрудилась над ней природа, придав каменной глыбе вид женской головы с развевающимися волосами. Глядя на неё, чётко различаешь профиль девушки, устремивший свой лик к небу. Но, приближаясь к ней от полевой дороги, сразу трудно угадать в чуть отдельно стоящей скале "Барыню". Именно как в жизни: должна быть в женщине какая - то загадка! Оттого, наверное, и Барыня не сразу хочет показать себя.
Чтобы увидеть её во всей природной красе, нужно сначала правильно подойти к ней: спуститься в лесистый лог, пройти по колее в распадок, где рядом протекает ручей с чистой холодной водой. И именно там путник отыщет то место, с которого скала и откроет свою загадку. Но даже несколько шагов в сторону нельзя сделать, - лик девушки будет тут же теряться в очертаниях камня. Но от того и интересно это место, когда отыскивается та единственная точка обзора. И некоторые справедливо считают её точкой высокой и чистой любви. В разное время поэтичность этого места притягивала сюда поэтов и художников, которые продолжают черпать отсюда своё легенды, картины.
Прикрепления: 5949448.jpg (82.1 Kb)


Хочу стать змеей, что бы на работу лежа ходить. (Циник)

Сообщение отредактировал red-ship - Пятница, 13.03.2009, 12:20
 
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Змеиногорский район » Скала Барыня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333