Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Укок (плато) - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Кош-Агачский район » Укок (плато)
Укок (плато)
galtДата: Воскресенье, 08.11.2009, 19:07 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
В Каталог статей добавлен материал о плато Укок. Тех, кто бывал на плато, прошу рассказать о впечатлениях.

Также добавлен видеоролик о плато (см. здесь).


АДМИН
 
galtДата: Суббота, 05.12.2009, 08:05 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Статья о плато дополнена фотографиями и видеороликом. Прошу смотреть.

АДМИН
 
PlombirДата: Вторник, 22.12.2009, 16:39 | Сообщение # 3
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Авто: УАЗ
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Ездием туда каждый год, отчетов уже написано не один. Впечатления самые положительные, ибо места дейсвительно неповторимые. Вот очень хороший фотоклип: http://mustagclub.ru/blog/возвращение-с-укока/

Открывайте Америку с нами - http://mustagclub.ru/
 
RockiДата: Вторник, 22.12.2009, 17:25 | Сообщение # 4
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Plombir)
Ездием туда каждый год, отчетов уже написано не один.

Вот-вот! Не устану никогда повторять, что "зона покоя" она и названа так, чтобы люди ПОНИМАЛИ, что ненадо своим присутствием её БЕСПОКОИТЬ!!!

Э-эх,..... народ....


Петров Александр
 
PlombirДата: Среда, 23.12.2009, 17:09 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Авто: УАЗ
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Rocki, )) Нет. Она ене поэтому так названа. Нужна знать традиции и ситорию эого места, чтить законы и испытвать уважение к местным жителям. И приезжате на здоровье.

Открывайте Америку с нами - http://mustagclub.ru/
 
RockiДата: Среда, 23.12.2009, 21:04 | Сообщение # 6
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Plombir)
Нужна знать традиции и ситорию эого места

А кто их знает из автотуриков? наличие джипа, вот единственная традиция...
Прошу понять, я не за то, чтобы народ не ездил в отдалённые и малодоступные места. Но если висит огромная вывеска призывающая и напоминающая ограничить наше воздействие на определённый участок земной поверхности, то почему обязательно нужно наперекор просьбе вьехать, и считать себя правым?

Ди и фиг с ним, сьездил, доволен собой. Но других то зачем склонять к подобному маршруту? Склонять я имею в виду рассказ с дифирамбами в адрес себя-покорителя перевалов!


Петров Александр
 
galtДата: Четверг, 24.12.2009, 06:05 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Зона покоя занимает ориентировочно лишь третью часть плато Укок. А заповедная зона занимает около четверти Зоны покоя. На Укоке найдется всем место, и тем кто хочет везде, и тем, кто не хочет никого и ничего беспокоить.

Rocki, можно съездить на ДТИ и пройти по перевалу Теплый Ключ. Это Укок, но не Зона покоя. Зона покоя начинается в 7-8 км после спуска с перевала Теплый ключ. В конце концов от Теплого ключа есть еще дорога к перевалу Улан-Даба. Можно съездить туда. Очень интересно!

Зона покоя "Укок" - это всего лишь название природного парка. Целью является сохранение территории в первозданном виде для людей, то есть и для нас с вами. Если бы решили сохранить это место в полной неприкосновенности, то сделали бы его заповедником. А то, что там есть древние захоронения, так они везде есть. Это зона покоя, а не зона покойников.

Парк могли назвать и другим именем, например ПП "Запретная зона", ПП "Стой, стрелять буду", ПП "Направо пойдешь - коня потеряешь". Нужно ориентироваться не на название а на статус зоны, а это природный парк. За посещение парка берут деньги (в 2009 г - 200 рябчиков с человека), эти деньги и помогают сохранить Укок для нас и для будущих поколений.

Туда ездят лишь серьезные люди, всякая шелупонь, писающая и пишущая на скалах обсерается еще до Солонешенской заставы, а дальше ДТИ, вообще не ездит. Укок для тех, кто любит горы, а других он в зону покоя просто не пускает.

Еще раз, попробуйте съездить на ДТИ и перевал Теплый ключ, если что-то заставит вернуться, значит вы для Укока чужой.


АДМИН
 
RockiДата: Четверг, 24.12.2009, 20:34 | Сообщение # 8
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
попробуйте съездить на ДТИ и перевал Теплый ключ, если что-то заставит вернуться, значит вы для Укока чужой.

Ох-х, братцы... Как бы это вам обьяснить... Ну вот представте что есть такое место, куда вы лично, низачто и никогда не смогли бы даже захотеть попасть...
Незнаю даже с чем сравнить... Вопщем непоеду я туда, ни за какие коврижки.... негативное это место... это факт!


Петров Александр
 
galtДата: Четверг, 24.12.2009, 20:48 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да это не место, это район с треть Новосибирской области. Я пытался объяснить, что плато Укок и Зона покоя Укок это разные вещи. Их, как правило 80-90% считает одним и тем же, но это не так. Я не призываю всех ехать в Зону покоя, просто проскочите по Укоку (вся северная часть не входит в Зону покоя).

АДМИН
 
PlombirДата: Четверг, 24.12.2009, 20:50 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Авто: УАЗ
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Лично я, как и те, кого я знаю, испытывали на плато эмоциональный подъем, а впечатлний хватало на год вперед. Нужно понимать, что мест, куда человек не залезет отсается се меньше, и их скоро не будет. Поэтому я лично лучше поеду и прикоснуь к дественной природе, пока не затронутой дикими туриками, чем позже. да и как занимающейся этнографией я хоть спутникам что-то расскажу, чем ехать-ради чтобы проехать.

Открывайте Америку с нами - http://mustagclub.ru/
 
Форум » Форум по районам и регионам » ----- Кош-Агачский район » Укок (плато)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333