Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Хочу поинтересоваться состоянием строительства дороги? - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий автомобильный форум » Дороги » Хочу поинтересоваться состоянием строительства дороги? (Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда- Карагай-граница Казахст)
Хочу поинтересоваться состоянием строительства дороги?
usatikДата: Пятница, 03.09.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Младший путешественник
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Авто:
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Интересует современное сотояние реконструкции дороги Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда- Карагай-граница Казахстана?
Ее ремонт и строительство начиналось в начале 2000гг.
Кто знает современное состояние?
Может быть у кого был опыт проезда?
Погранпереход там организовали или нет?
 
СусанинДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:42 | Сообщение # 2
Ведущий путешественник
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Авто: Toyota Corolla
Награды: 0
Репутация: -4
Замечания: 20%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
От Черги до Усть_Кана обычная гравийка, немного асфальта. От Усть Кана немного асфальта, около Кырлыка он кончается. Потом кусками есть асфальт. до Талды, но больше грунтовки. Состояние на сентябрь 2010. Дальше не знаю.

hdfhfg fghgfhgfhg fghfghfgh
 
grussДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:08 | Сообщение # 3
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 348
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Дорога не строится, погранпереход закрыт за ненадобностью (отсутствие приличной дороги с нашей стороны) пару лет назад, и открытие его не предвидится.

In Via Veritas
 
galtДата: Понедельник, 25.10.2010, 14:18 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (gruss)
Дорога не строится

Дорогу строила "Магистраль". Республиканское правительство часть уже построенной дороги не оплатило, мотивируя тем, что "Магистраль" вообще начала это строительство по своему усмотрению, якобы заказа на дорогу не было. В результате "Магистраль" влетела на много миллионов рублей, не выплатила многим своим рабочим зарплату, за что ее терзают и прокуратура и суды. Магистраль банкротится, а дорога еще будет долго находится в том состоянии, в котором она сейчас.

Quote (gruss)
погранпереход закрыт за ненадобностью

Вопрос об открытии погранперехода прорабатывается властями России и Казахстана. Все упирается как всегда в деньги, причем (по моим сведениям) Казахстан готов начать обустройство погранперехода хоть завтра, проблемы с финансированием у нашей стороны. Бюджеты всех уровней трещат по швам, гениальность экономической политики команды ЕдРо все больше и больше ставится под сомнение, где уж тут до погранпереходов. Вот когда цены на нефть раза в два поднимутся, тогда и переходы будут и много чего еще.


АДМИН
 
Форум » Общий автомобильный форум » Дороги » Хочу поинтересоваться состоянием строительства дороги? (Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда- Карагай-граница Казахст)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333