Сообщество путешественников
АВТОМОБИЛЕМ ПО ГОРНОМУ АЛТАЮ
 
Персональные сайты для лучших пользователей "АГА" - Форум

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Помощь и информация по сайту » Информация и объявления по сайту » Персональные сайты для лучших пользователей "АГА"
Персональные сайты для лучших пользователей "АГА"
galtДата: Суббота, 10.04.2010, 17:27 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Уважаемые пользователи. Принято решение о поощрении лучших пользователей сайта созданием каждому персонального сайта под крышей "Автомобилем по Горному Алтаю".

Образец сайта вы можете увидеть по адресу: http://galt.galt-auto.ru/ - это мой сайт, сделанный для того, чтобы вы могли посмотреть на его общее устройство. Данные пример вовсе не означает, что ваш сайт будет выглядеть именно так. Дизайн сайта будет именно таким, надпись, что сайт входит в систему "Автомобилем по Горному Алтаю" тоже будет обязательно. Все остальное можно сделать другим (в разумных пределах). Данные сайты будут создаваться только лучшим пользователям по запросу в данной теме форума. Все лучшие пользователи находятся на Доске почета. Если вас на ней нет, то создание сайта вам тоже возможно, но на платной основе, лучшим пользователям это будет сделано бесплатно в порядке очередности подачи заявок.

Предвкушаю массу вопросов и готов на них ответить.


АДМИН
 
RockiДата: Суббота, 10.04.2010, 21:54 | Сообщение # 2
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Очень, очень интересно. На фоне всех моих жизненных коллизий, место где есть возможность выразить себя, и услышать мнение других, весьма кстати.
Конечно возникает масса вопросов.
первое.
направленность сайта подразумевает наибольшее поле отдавать инфе про Алтай, или же необязательно?
Модераторство кто осуществляет?
каков общий обьем файлов размещенных на сайре, есть предел? Или лимит?
Как сложно или просто управлять сим хозяйством?
Возможна ли какая выгода с этого?

Ну ещё куча вопросов, стоит только копнуть поглубже.
В общем и целом, я бы попробовал. Не надеясь на популярность, просто иметь место где могу рассказывать и слушать, не оглядываясь, правильно ли я это делаю.


Петров Александр
 
galtДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:06 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
направленность сайта подразумевает наибольшее поле отдавать инфе про Алтай, или же необязательно?

Не обязательно. Конечно в категориях фотоальбома, статей и т.д. Горный Алтай будет фигурировать. Сайт каждый наполняет сам чем считает нужным. Условия три:
1) при необходимости материалы могут публиковаться на сайте "АГА" (фотографии и т.п.)
2) вы соблюдаете требования, предъявляемые к СМИ российским законодательством
3) не наносите вред сайту "Автомобилем по Горному Алтаю"

Quote (Rocki)
Модераторство кто осуществляет?

Вы. Каждый сам себе модератор. Я оставляю за собой право вмешаться, но только в случае нарушения законодательства РФ или если публикация или пост на форуме наносит вред сайту "АГА".

Quote (Rocki)
каков общий обьем файлов размещенных на сайре, есть предел? Или лимит?

Под каждый сайт изначально выделяется пространство в 400 МБ. Это достаточно много, если не будете размещать огромные файлы. Дисковое пространство будет увеличиваться ежесекундно автоматически, исходя из следующих нормативов:
- до 50 хостов в сутки - 3 байта в секунду
- свыше 50 хостов в сутки - 5 байтов в секунду.
Если перевести это на сутки, то получается соответственно 260 и 430 Кбайт в сутки. Или же так: на начальном этапе Вам будет добавляться 1 Мегабайт каждые 5 дней.

Quote (Rocki)
Как сложно или просто управлять сим хозяйством?

Для начала каждому будет предоставлено все то, что вы уже имеете на сайте "АГА", только с расширенными полномочиями. Функции полного администрирования будут передаваться только со временем поднаторевшим, дабы вы не угробили сайт (вероятность такая есть). Так что ваше управление на начальном этапе будет сводиться к модерации. Это не сложно, более сложные функции управления будут передаваться по мере накопления вами опыта.

Quote (Rocki)
Возможна ли какая выгода с этого?

Безусловно, если вы этого хотите, но ожидать какой-либо выгоды в первый год не стоит. Чтобы посмотреть какую выгоду можно поиметь, в поисковике задайте "Заработок для владельцев сайтов". Но чтобы сайт приносил выгоду, его нужно наполнить, раскрутить, добиться существенного увеличения хостов.

Quote (Rocki)
В общем и целом, я бы попробовал. Не надеясь на популярность, просто иметь место где могу рассказывать и слушать, не оглядываясь, правильно ли я это делаю.

После того, как отвечу на все вопросы, объясню как подать заявку.


АДМИН
 
НиколайДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:49 | Сообщение # 4
Лучший пользователь сайта 2009, 2010, 2011 г.г
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1158
Авто: HYUNDAI TUCSON
Награды: 8
Репутация: 11
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Озадачил! smile

Николай
 
RockiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:07 | Сообщение # 5
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
Так что ваше управление на начальном этапе будет сводиться к модерации.

Может наоборот?
Ибо на сайте имени себя осуществлять функции модератора, как бы это помягче сказать, выглядит немного нелепо...
А вот если старший товарищ, на правах модератора, вовремя заметит ошибку начинающего админа, и подкорректирует... smile


Петров Александр
 
galtДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:37 | Сообщение # 6
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (Rocki)
А вот если старший товарищ, на правах модератора, вовремя заметит ошибку начинающего админа, и подкорректирует...

Дело в том, что админу предоставляются очень широкие права и масса инструментов для управления сайтом. Работа с этими инструментами предполагает определенный уровень квалификации. При недостаточной квалификации вполне можно загубить сайт.
На начальном этапе можно будет управлять всеми материалами: создавать, редактировать, удалять, причем как свои так и чужие. А вот в исходные коды лезть, полагаю, доступ пока давать не надо, ни к чему хорошему это не приведет. Всему свое время.
Поверьте, полномочий будет столько, сколько вы поначалу и освоить не сможете.


АДМИН
 
RockiДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:51 | Сообщение # 7
Ветеран путешествий
Группа: Заслуженные
Сообщений: 1754
Авто: Дайхатсу Рокки АКПП 1992 МТ 31
Награды: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Quote (galt)
поощрении лучших пользователей сайта созданием каждому персонального сайта под крышей

Я бы попробовал, тем более практически со страховкой от провала...


Петров Александр
 
speleodogДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:01 | Сообщение # 8
Главный путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 307
Авто: Нива 2121
Награды: 9
Репутация: 4
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Да. Предложение интересное.
 
galtДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:39 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 5826
Авто: Pajero Sport TD + Chery Tiggo4
Награды: 19
Репутация: 9
Замечания:  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Выкладываю заявку на создание сайта
Заполняйте и высылайте на адрес: galt.ucoz@gmail.com
Прикрепления: ___.xls (39.5 Kb)


АДМИН
 
AZaZZeLLoДата: Понедельник, 28.06.2010, 12:38 | Сообщение # 10
Ведущий путешественник
Группа: Заслуженные
Сообщений: 206
Авто:
Награды: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%  ±
Статус: Вне сайта (А разве вне сайта есть жизнь?)
Если я правильно понимаю, особенность Юкозовского движка заключается в необходимости размещения их контекстной рекламы. Будет ли возможность избавится от "юкозорекламы" и размещать свою, скажем гугловскую? И если это возможно, то кто в таком случае будет платить за хостинг, ведь эти вещи в юкозе взаимосвязаны?!? А вообще, прелюбопытная такая задумка у тебя, Евгений...
PS
Ну и, пожалуй, последний вопрос. Я заметил, что ты предполагаешь наличие индивидуального форума. Юкозофорум - штука дырявая. Если ты сводишь управление страничкой к модераторской панели - кто будет чистить всякий вирусный шлак и рубить косяки. Видимо ты? А оно тебе надо? biggrin


P-2, 6G74, 96г.в., 5-дв., МКПП, немец. SS, C/D, R/D Lock, Биксенон 6000К, Remus, Mudzilla 35x13,5 - 15, авто-хабы, силовые пороги, фаркопф, бампер ARB, Dobinsons super heavy duty +30, демпф. Rancho, CB 27Mhz, 220B, bodylift 2", шноркель.
 
Форум » Помощь и информация по сайту » Информация и объявления по сайту » Персональные сайты для лучших пользователей "АГА"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru


Copyright Свитайло Е.Н. © 2009-2024. При использовании материалов гиперссылка на сайт обязательна!
111222333